Futebol | Taça do Ribatejo – Fase de Grupos – 3ª Jornada (última) | Resultados

Atalaeinse venceu o TSU e apurou-se para a fase seguinte da Taça do Ribatejo. Foto: mediotejo.net

O Atalaiense venceu o Tramagal por 2-1 e apurou-se para a fase seguinte da Taça do Ribatejo, a par do Benavente, no Grupo 1. O Entroncamento venceu o Salvaterrense por 3-0 e segue também em frente na competição, a exemplo de Alcanenense, Ortiga, Goleganense, Espinheirense, Pontével, Marinhais, e AREPA Porto Alto. Confira os resultados completos da 3ª e ultima jornada da fase de grupos da Taça do Ribatejo, que envolveu apenas as equipas da 2ª divisão distrital.

Série 1 

3 GD Forense GD Benavente 3
3 UD Atalaiense Tramagal SU 1

 

Taça do Ribatejo - Série 1

Pos Equipas J V D E P
1 GD BenaventeGD Benavente 0 0 0 0 0
2 GD ForenseGD Forense 0 0 0 0 0
3 Tramagal SUTramagal SU 0 0 0 0 0
4 UD AtalaienseUD Atalaiense 0 0 0 0 0

 

Série 2 

1 GD Benfica do Ribatejo FC Goleganense 3
2 CDR Dragões de Alferrarede ARC Espinheirense 3

 

Taça do Ribatejo - Série 2

Pos Equipas J V D E P
1 ARC EspinheirenseARC Espinheirense 0 0 0 0 0
2 CDR Dragões de AlferraredeCDR Dragões de Alferrarede 0 0 0 0 0
3 FC GoleganenseFC Goleganense 0 0 0 0 0
4 GD Benfica do RibatejoGD Benfica do Ribatejo 0 0 0 0 0

 

Série 3 

0 ACD Aldeiense CCD Caxarias 3
3 GD Pontével AC Alcanenense 2

 

Taça do Ribatejo - Série 3

Pos Equipas J V D E P
1 AC AlcanenenseAC Alcanenense 0 0 0 0 0
2 ACD AldeienseACD Aldeiense 0 0 0 0 0
3 CCD CaxariasCCD Caxarias 0 0 0 0 0
4 GD PontévelGD Pontével 0 0 0 0 0

 

Série 4 

3 AREPA Porto Alto GD Rebocho 0
Folga  GD Marinhais

 

Taça do Ribatejo - Série 4

Pos Equipas J V D E P
1 AREPA Porto AltoAREPA Porto Alto 0 0 0 0 0
2 GD MarinhaisGD Marinhais 0 0 0 0 0
3 GD RebochoGD Rebocho 0 0 0 0 0

 

Série 5 

3 Entroncamento AC CD Salvaterrense 0
Folga  LRM  Ortiga

 

Taça do Ribatejo - Série 5

Pos Equipas J V D E P
1 CD SalvaterrenseCD Salvaterrense 0 0 0 0 0
2 Entroncamento ACEntroncamento AC 0 0 0 0 0
3 LRM OrtigaLRM Ortiga 0 0 0 0 0

 

Equipas apuradas para pré Eliminatórias da Taça do Ribatejo

GD Benavente, UD Atalaiense, FC Goleganense, ARC Espinheirense, GD Pontével, AC Alcanenense, GD Marinhais, AREPA Porto Alto, LRM Ortiga, Entroncamento AC

*Pré Eliminatória da Taça do Ribatejo realiza – se no dia 29 de dezembro de 2019 

 

PUB

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here