- Publicidade -

Sexta-feira, Dezembro 3, 2021
- Publicidade -

Futebol | Taça do Ribatejo CAPSUD | Fase de Grupos | 3ª Jornada

Serie 1 | 3ª Jornada | Última 
0 ACD. Aldeiense vs AD. Mação 7
4 U. Tomar vs CA. Ouriense 0

 

Classificação Geral  Pontos 
1º – AD. Mação  9
2º – U. Tomar 6
3º – CA. Ouriense 3
4º –  ACD. Aldeiense 0
- Publicidade -

 

Serie 2 | 3ª Jornada | Última 
2 CCD. Caxarias vs Espinheirense 3
Folga | UD. Atalaiense

 

Classificação Geral  Pontos 
1º – UD. Atalaiense  6
2º – Espinheirense 3
3º – CCD. Caxarias 0
- Publicidade -

 

Serie 3 | 3ª Jornada | Última 
2 Dragões de Alferrarede vs UD. Abrantina 1
AC. Pernes vs LRM. Ortiga | 5 de Novembro | 15h 

 

Classificação Geral  Pontos 
1º –  Dragões de Alferrarede 9
2º – UD. Abrantina  6
3º – AC. Pernes ( -1 jogo) 1
4º – LRM. Ortiga ( 1- jogo) 0

 

Serie 4 | 3ª Jornada | Última 
1 Tramagal SU. CD. Amiense 3
Folga | CD. Torres Novas

 

Classificação Geral  Pontos 
1º – CD. Amiense 9
2º – CD. Torres Novas 3
3º –  Tramagal SU 0

 

Serie 5 | 3ª Jornada | Última 
1 CP. Pego vs Rio Maior SC 1
Folga | SC. Ferreira do Zêzere

 

Classificação Geral  Pontos 
1º – SC. Ferreira do Zêzere  6
2º –  Rio Maior SC 1
3º –  CP. Pego 1

 

Serie 6 | 3ª Jornada | Última 
0 Benfica do Ribatejo vs GD. Benavente 2
Folga | AD. Fazendense

 

Classificação Geral  Pontos 
1º – AD. Fazendense  6
2º – GD. Benavente 3
3º –  Benfica do Ribatejo 0

 

Serie 7 | 3ª Jornada | Última 
2 Moçarriense vs Emp. Comercio 3
3 GD. Samora Correia vs SC. Barrosense 1

 

Classificação Geral  Pontos 
1º –  Emp. Comercio  7
2º –  GD. Samora Correia 6
3º – SC. Barrosense 2
4º –  Moçarriense 1

 

Serie 8 | 3ª Jornada | Última 
1 U. Almeirim vs CA. Riachense 2
 1 AREPA. Porto Alto vs Glória do Ribatejo 1

 

Classificação Geral  Pontos 
1º –  CA. Riachense 6
2º –  Glória do Ribatejo 5
3º –  U. Almeirim 4
4º – AREPA. Porto Alto 1

 

Serie 9 | 3ª Jornada | Última 
4 UD. Santarém vs GD. Forense 0
1 Pontével vs Vale da Pedra 1

 

Classificação Geral  Pontos 
1º – UD. Santarém  9
2º – Pontével 4
3º – Vale da Pedra 4
4º –  GD. Forense 0

 

Serie 10 | 3ª Jornada | Última 
0 SL. Cartaxo vs CD. Salvaterrense 0
Folga | GD. Marinhais

 

Classificação Geral  Pontos 
1º – GD. Marinhais  4
2º –  SL. Cartaxo 2
3º –  CD. Salvaterrense 1

 

Equipas Apuradas para os Oitavos de Final | Dia 10 de Dezembro 

UD. Atalaiense

SC. Ferreira do Zêzere

AD. Fazendense

AD. Mação 

Dragões de Alferrarede 

UD. Santarém 

UD. Abrantina 

GD. Marinhais 

CD. Amiense 

U. Tomar 

GD. Samora Correia 

Glória do Ribatejo 

Emp. Comercio 

GD. Benavente 

CD. Torres Novas

CA. Riachense 

*Quartos de Final – 28 de janeiro de 2018
**Meia Final 30 de março e 8 de abril de 2018
***Final 13 de maio de 2018

 

O gosto pela comunicação desportiva despertou numa rádio local, de Tramagal. De anotador, consultor de resultados e locutor, entrou também em campo para uma colaboração para os jornais nacionais "A Bola" e "Record", no âmbito da divulgação dos resultados da Associação Futebol de Santarém. O cheiro da bola, da relva e dos pelados atrai-o ao terreno, para acompanhar os jogos ao vivo, com os respetivos comentários. Entre bolas ao ferro e golos de antologia, considera-se amante do futebol e um apaixonado pelo desporto.

- Publicidade -
- Publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Faça o seu comentário, por favor!
O seu nome