- Publicidade -

Quarta-feira, Dezembro 8, 2021
- Publicidade -

Futebol | Taça do Ribatejo CAPSUD | Resultados da 2ª Jornada

 Serie 1 | 2ª Jornada | Resultados Finais 
2 AD. Mação vs U. Tomar 1
1 ACD. Aldeiense vs CA. Ouriense 4

 

Classificação  Pontos 
1º – AD. Mação  6
2º – U. Tomar 3
3º – CA. Ouriense 3
4º – ACD. Aldeiense 0
- Publicidade -

 

Próxima Jornada | 3ª Jornada | última | 1 de Novembro 
ACD. Aldeiense vs AD. Mação
U. Tomar vs CA. Ouriense

 

Serie 2 | 2ª Jornada | Resultados Finais 
3 UD. Atalaiense vs CCD. Caxarias 0
Folga | Espinheirense
Classificação  pontos 
1º – UD. Atalaiense  6
2º – Espinheirense 0
3º – CCD. Caxarias 0
- Publicidade -

 

Próxima Jornada | 3ª Jornada | última | 1 de Novembro 
CCD. Caxarias vs Espinheirense
Folga | UD. Atalaiense

 

Serie 3 | 2ª Jornada | Resultados Finais 
9 UD. Abrantina vs AC. Pernes 0
4 Dragões de Alferrarede vs LRM. Ortiga 3

 

Classificação  Pontos 
1º – UD. Abrantina  6
2º – Dragões de Alferrarede 6
3º – LRM. Ortiga 0
4º – AC. Pernes 0

 

Próxima Jornada | 3ª Jornada | última | 1 de Novembro 
Dragões de Alferrarede vs UD. Abrantina
AC. Pernes vs LRM. Ortiga

 

Serie 4 | 2ª Jornada | Resultados Finais 
4 CD. Torres Novas vs Tramagal SU 0
Folga | CD. Amiense

 

Classificação  Pontos 
1º – CD. Torres Novas 3
2º – Amiense 3
3º – Tramagal SU 0

 

Próxima Jornada | 3ª Jornada | última | 1 de Novembro 
Tramagal SU vs CD. Amiense
Folga | CD. Torres Novas

 

Serie 5| 2ª Jornada | Resultados Finais 
3 SC. Ferreira do Zêzere vs CP. Pego 0
Folga|  Rio Maior SC

 

Classificação  Pontos 
1º – SC. Ferreira do Zêzere  6
2º – Rio Maior SC 0
3º – CP. Pego 0

 

Próxima Jornada | 3ª Jornada | última | 1 de Novembro 
CP. Pego vs Rio Maior SC
Folga | SC. Ferreira do Zêzere

 

Serie 6| 2ª Jornada | Resultados Finais 
2 AD. Fazendense vs Benfica do Ribatejo 1
Folga | GD. Benavente

 

Classificação  Pontos
1º – AD. Fazendense  6
2º – GD. Benavente 0
3º – Benfica do Ribatejo 0

 

Próxima Jornada | 3ª Jornada | última | 1 de Novembro 
Benfica do Ribatejo vs GD. Benavente
Folga | AD. Fazendense

 

Serie 7| 2ª Jornada | Resultados Finais 
1 Emp. Comercio vs GD. Samora Correia 0
1 Moçarriense vs SC. Barrosense 1

 

Classificação  Pontos 
1º – GD. Samora Correia  3
2º – SC. Barrosense 2
3º – Emp. Comercio 1
4º – Moçarriense 1

 

Próxima Jornada | 3ª Jornada | última | 1 de Novembro 
Moçarriense vs Emp. Comercio
GD. Samora Correia vs SC. Barrosense

 

Serie 8| 2ª Jornada | Resultados Finais 
5 CA. Riachense vs AREPA. Porto Alto 0
0 U. Almeirim vs Glória do Ribatejo 0

 

Classificação  Pontos 
1º – U. Almeirim  4
2º –  CA. Riachense 3
3º – Glória do Ribatejo 3
4º – AREPA. Porto Alto 0

 

Próxima Jornada | 3ª Jornada | última | 1 de Novembro 
U. Almeirim vs CA. Riachense
AREPA. Porto Alto vs Glória do Ribatejo

 

Serie 9| 2ª Jornada | Resultados Finais 
2 GD. Forense vs Pontével 3
5 UD. Santarém vs Vale da Pedra 0

 

Classificação  Pontos 
1º – UD. Santarém  6
2º –  Pontével 3
3º –  Vale da Pedra 0
4º – Vale da Pedra 0

 

Próxima Jornada | 3ª Jornada | última | 1 de Novembro 
UD. Santarém vs GD. Forense
Pontével vs Vale da Pedra

 

Serie 10| 2ª Jornada | Resultados Finais 
0 GD. Marinhais vs SL. Cartaxo 0
Folga | CD. Salvaterrense

 

Classificação  Pontos 
1º –  GD. Marinhais  4
2º –  SL. Cartaxo 1
3º – CD. Salvaterrense 0

O gosto pela comunicação desportiva despertou numa rádio local, de Tramagal. De anotador, consultor de resultados e locutor, entrou também em campo para uma colaboração para os jornais nacionais "A Bola" e "Record", no âmbito da divulgação dos resultados da Associação Futebol de Santarém. O cheiro da bola, da relva e dos pelados atrai-o ao terreno, para acompanhar os jogos ao vivo, com os respetivos comentários. Entre bolas ao ferro e golos de antologia, considera-se amante do futebol e um apaixonado pelo desporto.

- Publicidade -
- Publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Faça o seu comentário, por favor!
O seu nome