Futebol: Resultados dos jogos de hoje e classificações

Campeonato de Portugal Prio – Manutenção Série F

PUB

10ª jornada

Crato

1 – 0

Vitória de Sernache

Peniche

0 – 1

Alcanenense

Caldas

0 – 0

Águias do Moradal

Naval

2 – 5

Sertanense

[standings league_id=29 template=extend logo=false]

Alcanenense garantiu a manutenção

f

PUB

Campeonato Nacional de Futebol Feminino – Despromoção

4ª jornada

Vilaverdense

Cadima

Fundação Laura Santos

1 – 6

Ouriense

Viseu 2001

Boavista

[standings league_id=39 template=extend logo=false]

f

PUB

Campeonato Distrital da 1ª Divisão de Seniores AFS

25ª jornada

União de Tomar

0 – 0

Riachense

Ouriense

3 – 0

Empregados no Comércio

Rio Maior

0 – 3

Mação

União Abrantina

2 – 1

Moçarriense

Fátima

5 – 0

Amiense

Fazendense

2 – 0

Torres Novas

União de Almeirim

2 – 3

Cartaxo

[standings league_id=2 template=extend logo=false]

Ouriense e Fazendense garantiram hoje a manutenção e União de Rio Maior já está despromovida.

f

Campeonato Distrital da 2ª Divisão de Seniores AFS  -Apuramento Campeão

4ª jornada

Glória

1 – 1

Samora Correia

Benavente

4 – 0

Ferreira do Zêzere

Pego

2 – 0

União de Santarém

[standings league_id=40 template=extend logo=false]

f

2ª Divisão Distrital de Seniores AFS – Torneio Complementar

3ª jornada

Alferrarede

2 – 0

Caxarias

Benfica do Ribatejo

2 – 1

Pernes

Porto Alto

1 – 0

Marinhais

Folga:

União Atalaiense

[standings league_id=43 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital de Futebol da Inatel Santarém

6ª jornada

Série 1 – Grupo A

Amoreira

1 – 2

Concavada

Bemposta

2 – 0

Sabacheira

[standings league_id=32 template=extend logo=false]

Passam à fase seguinte: Amoreira e Concavada

f

Campeonato Distrital de Futebol da Inatel Santarém

6ª jornada

Série 1 – Grupo B

São Facundo

0 – 6

Seiça

Sentieiras

4 – 2

Paço dos Negros

[standings league_id=34 template=extend logo=false]

Passam à fase seguinte: Seiça e Sentieiras

f

Campeonato Distrital de Futebol da Inatel Santarém

9ª Jornada

Série 2 – Grupo A

Ortiga

7 – 0

Vale das Mós

Venda Nova

1 – 2

Rio de Moinhos

Folga:

Arreciadas

[standings league_id=31 template=extend logo=false]

Passa à fase seguinte a Ortiga

f

Campeonato Distrital de Futebol da Inatel Santarém

6ª jornada

Série 2 – Grupo B

Casais de Revelhos

0 – 1

Lobos de Carvalhal

Choutense

5 – 2

Rossiense

[standings league_id=36 template=extend logo=false]

Passa à fase seguinte o Choutense

f

Campeonato Distrital de Futebol da Inatel Santarém

6ª jornada

Série 2 – Grupo C

Vilarregense

1 – 2

Envendos

Pombalinho

2 – 2

Alcaravela

[standings league_id=37 template=extend logo=false]

Passa à fase seguinte o Envendos

APOIE O NOSSO JORNAL, TORNE-SE UM LEITOR BENEMÉRITO

Se lê regularmente as nossas notícias torne-se um leitor benemérito fazendo contribuições a partir de 10€/mês, ou doando valores iguais ou superiores a 100€. Esses leitores passam a constar da ficha-técnica como apoiantes deste projeto independente de jornalismo. Pode também fazer uma contribuição pontual (5€, 10€, 20€, o que puder e quiser).

pub

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here