Futebol | Liga INATEL | 1ª Jornada (em atraso) | Resultados

A equipa de Bemposta venceu por 3-0 no campo de jogos de São Miguel do Rio Torto. Foto arquivo: DR

Disputaram-se  este fim de semana os jogos em atraso relativos à 1ª jornada da Liga Inatel de Santarém. Confira os resultados completos das séries E, F, G e H, as classificações atualizadas, e os jogos da próxima jornada.

Grupo – E 

1 Alcobertas  Bairrense 2
0 Alcanhões Seiça 5
2 Azinhaga Assentiz 1

 

Liga INATEL | Grupo E

Pos Equipas J V D E P
1 GCDR BairrenseGCDR Bairrense 10 9 1 0 27
2 GDC SeiçaGDC Seiça 10 7 2 1 22
3 Alcobertas FCAlcobertas FC 10 3 4 3 12
4 GD AzinhagaGD Azinhaga 11 3 5 3 12
5 CRC AssentizCRC Assentiz 9 3 5 1 10
6 AP AlcanhõesAP Alcanhões 10 0 8 2 2

 

Grupo – E – Próxima Jornada – 6ª Jornada – 8 de Dezembro 

Seiça Alcanhões
Alcobertas Bairrense
Assentiz Azinhaga

 

Grupo – F 

1 Vale de Açor UD Rossiense 1
4 São Facundo Brunheirinho 3
4 Alvega Água Travessa 1

 

Liga INATEL | Grupo F

Pos Equipas J V D E P
1 AMF AlvegaAMF Alvega 10 7 1 2 23
2 UD RossienseUD Rossiense 10 6 1 3 21
3 CP São FacundoCP São Facundo 10 5 3 2 17
4 Água Travessa FCÁgua Travessa FC 10 4 5 1 13
5 GDRC Vale de AçorGDRC Vale de Açor 10 2 4 4 10
6 GD BrunheirinhoGD Brunheirinho 10 0 10 0 0

 

Grupo – F – Próxima Jornada – 6ª Jornada – 8 de Dezembro 

Água Travessa Alvega
Brunheirinho São Facundo
UD Rossiense Vale de Açor

 

Grupo – G 

0 São Miguel do Rio Torto Bemposta 3
3 Alcaravela Envendos 0
Folga Vilarregense

 

Liga INATEL | Grupo G

Pos Equipas J V D E P
1 FC BempostaFC Bemposta 8 6 1 1 19
2 Vilarregense FCVilarregense FC 8 5 1 2 17
3 GD AlcaravelaGD Alcaravela 8 4 2 2 14
4 CSCD EnvendosCSCD Envendos 8 1 5 2 5
5 CP São Miguel do Rio TortoCP São Miguel do Rio Torto 8 0 7 1 1

 

Grupo – G – Próxima Jornada – 6ª Jornada – 8 de Dezembro 

Envendos Alcaravela
Bemposta São Miguel do Rio Torto
Folga Vilarregense

 

Grupo – H

0 Vale das Mós Lobos do Carvalhal 2
2 Sentieiras Concavada 2
Folga Mouriscas

 

Liga INATEL | Grupo H

Pos Equipas J V D E P
1 CDR ConcavadaCDR Concavada 8 5 1 2 17
2 CPCD SentieirasCPCD Sentieiras 8 5 1 2 17
3 CP MouriscasCP Mouriscas 8 4 2 2 14
4 Lobos do CarvalhalLobos do Carvalhal 8 2 4 2 8
5 CCR Vale das MósCCR Vale das Mós 8 0 8 0 0

Grupo – H – Próxima Jornada – 6ª Jornada – 8 de Dezembro

Lobos do Carvalhal Vale das Mós
Concavada Sentieiras
Folga Mouriscas

 

PUB

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here