Futebol Jovem: Resultados do fim de semana e classificações

f

PUB

Campeonato Nacional da 2ª Divisão de Juniores – Manutenção – Série D

8ª jornada

Caldas

1 – 1

Atlético

Alcanenense

5 – 2

Eléctrico

1º de Dezembro

0 – 0

Alverca

Linda-a-Velha

1 – 3

Sintrense

[standings league_id=30 template=extend logo=false]

f

PUB

Campeonato Distrital da 1ª Divisão AFS – Juniores

20 jornada

União de Almeirim

3 – 2

União de Tomar

Académica de Santarém

1 – 0

Coruchense

Torres Novas

4 – 1

Moçarriense

Cartaxo

1 – 0

CADE

Fátima

3 – 1

Núcleo Sporting Rio Maior

Folga:

Benavente

[standings league_id=13 template=extend logo=false]

f

PUB

Campeonato Distrital da 2ª Divisão AFS – Juniores

18ª Jornada

Caxarias

1 – 3

Amiense

União Atalaiense

2 – 1

Ferreira do Zêzere

Abrantes e Benfica

1 – 0

Samora Correia

Fazendense

1 – 8

Salvaterrense

Folga:

Goleganense e Pontével

[standings league_id=20 template=extend logo=false]

f

Campeonato Nacional de Juvenis – Fase de Manutenção – Série D

8ª Jornada

Eléctrico

2 – 0

CADE

Alverca

1 – 0

Real

Linda-a-Velha

2 – 2

Sacavenense

Núcleo Sportinguista de Rio Maior

0 – 3

Estoril

[standings league_id=24 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 1ª Divisão AFS – Juvenis

22ª jornada

Académica de Santarém

4 – 0

União de Almeirim

Escola de Futebol Alcanena

1 – 0

Salvaterrense

Moçarriense

3 – 2

Cartaxo

Os Águias

2 – 1

Vasco da Gama

Coruchense

0 – 3

União de Tomar

Ferreira do Zêzere

1 – 2

Ouriense

Abrantes e Benfica

2 – 0

Fátima

[standings league_id=14 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 2ª Divisão AFS – Juvenis – Apuramento de Campeão

3ª Jornada

Cartaxo B

3 – 1

Amiense

Torres Novas

1 – 2

Samora Correia

Fazendense

0 – 2

Goleganense

[standings league_id=38 template=extend logo=false]

f

Campeonato Nacional de Iniciados – Fase Manutenção – Série E

10ª Jornada

Salvaterrense

2 – 2

Núcleo Sporting Rio Maior

Marinha

3 – 3

O Elvas

Marinhense

0 – 2

CADE

Torreense

3 – 1

Caldas

[standings league_id=25 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 1ª Divisão AFS – Iniciados Apuramento Campeão

9ª jornada

União de Tomar

0 – 3

Ouriense

Goleganense

3 – 1

Escola Futebol de Tomar

Ouriense

0 – 3

União de Almeirim

Fátima

4 – 2

Porto Alto

[standings league_id=26 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 1ª Divisão AFS – Iniciados Série Manutenção

9ª jornada

Abrantes e Benfica

1 – 6

Escola Futebol Alcanena

União de Santarém

0 – 1

Os Águias

Torres Novas

30 Abril

Vasco da Gama

Folga:

Moçarriense

[standings league_id=27 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 2ª Divisão AFS – Iniciados Série 1

23ª Jornada

Núcleo Sporting. Rio Maior B

1 – 1

União de Tomar B

Escola Futebol de Tomar B

1 – 3

União Atalaiense

Vilarense

2 – 1

Tramagal

CADE B

3 – 0

Ouriense B

Mação

0 – 6

Geração Benfica

Sardoal

0 – 13

Núcleo Sporting Alferrarede

Folga:

Montalvo

[standings league_id=23 template=extend logo=false]

APOIE O NOSSO JORNAL, TORNE-SE UM LEITOR BENEMÉRITO

Se lê regularmente as nossas notícias torne-se um leitor benemérito fazendo contribuições a partir de 10€/mês, ou doando valores iguais ou superiores a 100€. Esses leitores passam a constar da ficha-técnica como apoiantes deste projeto independente de jornalismo. Pode também fazer uma contribuição pontual (5€, 10€, 20€, o que puder e quiser).

- publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here