Futebol Jovem: Resultados do fim de semana e classificações

Campeonato Nacional da 2ª Divisão de Juniores – Manutenção – Série D

PUB

10ª jornada

Alcanenense

2 – 6

Sintrense

Alverca

4 – 2

Eléctrico

1º de Dezembro

0 – 0

Atlético

Linda-a-Velha

1 – 4

Caldas

[standings league_id=30 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 1ª Divisão AFS – Juniores

22ª jornada (última)

Académica de Santarém

2 – 0

União de Almeirim

Torres Novas

1 – 5

União de Tomar

Benavente

7 – 0

Coruchense

Núcleo Sportinguista de Rio Maior

1 – 1

CADE

Cartaxo

2 – 1

Moçarriense

Folga:

Fátima

A Associação Académica de Santarém é a Campeã Distrital.

PUB

Núcleo Sportinguista de Rio Maior e União de Tomar ainda têm de disputar um jogo.

[standings league_id=13 template=extend logo=false]

PUB

f

Campeonato Distrital da 2ª Divisão AFS – Juniores

20ª jornada

Caxarias

2 – 4

Goleganense

Abrantes e Benfica

0 – 5

Amiense

Pontével

0 – 4

Ferreira do Zêzere

Fazendense

1 – 5

Samora Correia

Folga:

Atalaiense e Salvaterrense

[standings league_id=20 template=extend logo=false]

f

Campeonato Nacional de Juvenis – Fase de Manutenção – Série D

10ª jornada

Eléctrico

16 horas

Linda-a-Velha

Núcleo Sportinguista de Rio Maior

1 – 1

CADE

Real

25 abril

Estoril

Alverca

7 maio

Sacavenense

[standings league_id=24 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 1ª Divisão AFS – Juvenis

24ª jornada

Ouriense

1 – 0

Fátima

Moçarriense

3 – 1

Escola Futebol Alcanena

Académica de Santarém

0 – 0

Salvaterrense

Coruchense

0 – 1

União de Almeirim

Ferreira do Zêzere

3 – 1

Vasco da Gama

Os Águias

3 – 3

Cartaxo

Abrantes e Benfica

0 – 3

União de Tomar

[standings league_id=14 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 2ª Divisão AFS – Juvenis – Apur.Campeão

5ª jornada

Amiense

3 – 3

Samora Correia

Cartaxo B

2 – 2

Goleganense

Torres Novas

3 – 0

Fazendense

[standings league_id=38 template=extend logo=false]

f

2ª Distrital de Juvenis – Torneio de Encerramento – Série B

4ª jornada

Riachense

2 – 1

CADE B

União da Chamusca

1 – 1

União Ataiense

Sardoal

0 – 1

Alferrarede

Folga:

Escolas Futebol de Tomar

[standings league_id=44 template=extend logo=false]

f

Campeonato Nacional de Iniciados – Fase Manutenção – Série E

12ª Jornada

O Elvas

3 – 1

Caldas

Torreense

1 – 3

CADE

Marinha

0 – 3

Núcleo Sportinguista de Rio Maior

Marinhense

1 – 2

Salvaterrense

[standings league_id=25 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 1ª Divisão AFS – Iniciados Apuramento Campeão

11ª jornada

Goleganense

5 – 0

União de Tomar

Fátima

2 – 1

Académica Santarém

Ouriense

0 – 4

Escolas de Futebol Tomar

União de Almeirim

30 abril

Porto Alto

[standings league_id=26 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 1ª Divisão AFS – Iniciados Série Manutenção

11ª jornada

Os Águias

3 – 2

Moçarriense

Abrantes e Benfica

0 – 5

Torres Novas

União de Santarém

0 – 4

Escola Futebol de Alcanena

Folga:

Vasco da Gama

[standings league_id=27 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 2ª Divisão AFS – Iniciados Série 1

25ª jornada

Montalvo

2 – 5

União de Tomar B

Vilarense

5 – 1

Ouriense B

Núcleo Sportinguista Rio Maior B

1 – 7

Geração Benfica

CADE B

1 – 3

União Atalaiense

Mação

0 – 3

Núcleo Sportinguista Alferrarede

Escolas de Futebol de Tomar B

2 – 1

Sardoal

Folga:

Tramagal

[standings league_id=23 template=extend logo=false]

APOIE O NOSSO JORNAL, TORNE-SE UM LEITOR BENEMÉRITO

Se lê regularmente as nossas notícias torne-se um leitor benemérito fazendo contribuições a partir de 10€/mês, ou doando valores iguais ou superiores a 100€. Esses leitores passam a constar da ficha-técnica como apoiantes deste projeto independente de jornalismo. Pode também fazer uma contribuição pontual (5€, 10€, 20€, o que puder e quiser).

pub

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here