Futebol Jovem: Resultados do fim de semana e classificações

Campeonato Nacional da 2ª Divisão de Juniores – Manutenção – Série D

9ª jornada

Atlético

3 – 1

Linda-a-Velha

Eléctrico

0 – 3

Caldas

Alverca

3 – 2

Alcanenense

Sintrense

1 – 1

1º de Dezembro

[standings league_id=30 template=extend logo=false]

PUB

f

Campeonato Distrital da 1ª Divisão AFS – Juniores

21ª jornada

União de Tomar

0 – 1

Académica de Santarém

CADE

1 – 0

Fátima

União de Almeirim

1 – 0

Núcleo Sporting Rio Maior

Moçarriense

0 – 6

Benavente

Coruchense

3 – 0

Torres Novas

Folga:

Cartaxo

[standings league_id=13 template=extend logo=false]

PUB

f

Campeonato Distrital da 2ª Divisão AFS – Juniores

19ª Jornada

Salvaterrense

5 – 0

Goleganense

Amiense

5 – 3

União Atalaiense

Ferreira do Zêzere

10 – 1

Abrantes e Benfica

Samora Correia

4 – 1

Pontével

Folga:

Caxarias e Fazendense

[standings league_id=20 template=extend logo=false]

PUB

f

Campeonato Nacional de Juvenis – Fase de Manutenção – Série D

9ª Jornada

CADE

0 – 4

Alverca

Estoril

3 – 1

Linda-a-Velha

Real

2 – 0

Núcleo Sportinguista de Rio Maior

Sacavenense

5 – 0

Eléctrico

[standings league_id=24 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 1ª Divisão AFS – Juvenis

23ª jornada

União de Almeirim

2 – 1

Os Águias

União de Tomar

1 – 0

Ferreira do Zêzere

Salvaterrense

1 – 1

Moçarriense

Cartaxo

0 – 1

Académica de Santarém

Ouriense

3 – 2

Abrantes e Benfica

Fátima

2 – 3

Escola de Futebol de Alcanena

Vasco da Gama

2 – 0

Coruchense

[standings league_id=14 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 2ª Divisão AFS – Juvenis – Apur.Campeão

4ª Jornada

Fazendense

0 – 3

Amiense

Samora Correia

1 – 3

Cartaxo B

Goleganense

3 – 0

Torres Novas

[standings league_id=38 template=extend logo=false]

f

2ª Distrital de Juvenis – Torneio de Encerramento – Série B

3ª jornada

Atalaiense

4 – 0

Escola de Futebol de Tomar

CADE B

7 – 0

Chamusca

Alferrarede

2 – 1

Riachense

Folga:

Sardoal

[standings league_id=44 template=extend logo=false]

f

Campeonato Nacional de Iniciados – Fase Manutenção – Série E

11ª Jornada

CADE

4 – 0

Marinha

O Elvas

0 – 1

Torreense

Núcleo Sportinguista de Rio Maior

0 – 1

Marinhense

Caldas

5 – 2

Salvaterrense

[standings league_id=25 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 1ª Divisão AFS – Iniciados Apuramento Campeão

10ª jornada

União de Tomar

1 – 0

Fátima

Porto Alto

0 – 1

Goleganense

Escolas de Futebol de Tomar

0 – 1

União de Almeirim

Académica de Santarém

1 – 0

Ouriense

[standings league_id=26 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 1ª Divisão AFS – Iniciados Série Manutenção

10ª jornada

Vasco da Gama

6 – 0

Abrantes e Benfica

Moçarriense

1 – 0

União de Santarém

Torres Novas

0 – 1

Os Águias

Folga:

Escola Futebol de Alcanena

[standings league_id=27 template=extend logo=false]

f

Campeonato Distrital da 2ª Divisão AFS – Iniciados Série A

24ª Jornada

Tramagal

2 – 2

Montalvo

União de Tomar B

3 – 0

Vilarense

Ouriense B

0 – 4

Núcleo Sportinguista Rio Maior

Geração Benfica

2 – 1

CADE B

União Atalaiense

2 – 0

Mação

Núcleo Sportinguista de Alferrarede

9 – 0

Escolas Futebol de Tomar

Folga:

Sardoal

[standings league_id=23 template=extend logo=false]

APOIE O NOSSO JORNAL, TORNE-SE UM LEITOR BENEMÉRITO

Se lê regularmente as nossas notícias torne-se um leitor benemérito fazendo contribuições a partir de 10€/mês, ou doando valores iguais ou superiores a 100€. Esses leitores passam a constar da ficha-técnica como apoiantes deste projeto independente de jornalismo. Pode também fazer uma contribuição pontual (5€, 10€, 20€, o que puder e quiser).

- publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here