Futebol Jovem: Resultados do fim de semana, 22 e 23 de outubro

Campeonato Nacional de Juniores da 2ª Divisão  – Série D
7ª Jornada
Castelo de Vide 0 – 6 Académica de Santarém
Alverca 1 – 1 Alcanenense
Torreense 3 – 1 Caldas
Real 2 – 0 Futebol Benfica
Marinhense 2 – 3 Sintrense

[standings league_id=51 template=extend logo=false]

PUB

.

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão
4ª Jornada
Samora Correia 1 – 1 União de Tomar
União de Almeirim 1 – 2 Amiense
CADE 0 – 3 União Atalaiense
Torres Novas 1 – 0 Moçarriense
Fátima 4 – 0 Cartaxo

[standings league_id=55 template=extend logo=false]

PUB

.

Campeonato Distrital de Juniores da 2ª Divisão
3ª Jornada
Os Lagartos 3 – 0 * Coruchense
Forense 0 – 6 Ouriense
Abrantes e Benfica 3 – 1 Ferreira do Zêzere
Os Águias 0 – 3 Rio Maior
Pernes 3 – 2 União de Santarém
Folga Caxarias

*Coruchense não compareceu no Municipal de Sardoal

PUB

[standings league_id=60 template=extend logo=false]

.

Campeonato Nacional de Juvenis – Série C

9ª Jornada

Real

2 – 0

O Elvas

Sporting

3 – 2

Sacavenense

Sintrense

0 – 1

Pombal

Marinhense

1 – 2

União de Leiria

Naval

1 – 1

União de Tomar

Borbense

4 – 2

Desportivo Castelo Branco

[standings league_id=49 template=extend logo=false]

.

Campeonato Distrital da 1ª Divisão de Juvenis AFS

2ª Jornada

Samora Correia

Salvaterrense

União de Almeirim

1 – 2

Académica de Santarém

Fátima

1 – 1

Moçarriense

Ouriense

2 – 5

Amiense

Goleganense

1 – 2

Cartaxo

Abrantes e Benfica

1 – 0

Núc. Sporting Rio Maior

Escola de Alcanena

1 – 2

CADE

[standings league_id=61 template=extend logo=false]

.

Campeonato Distrital da 2ª Divisão de Juvenis AFS

1ª Jornada

Nuc. Sporting Alferrarede

6 – 1

Goleganense

Torres Novas

1 – 6

Atalaiense

Os Lagartos

0 – 1

Escola de Tomar

CADE

4 – 1

Alferrarede

Vilarense

2 – 2

Vasco da Gama

União de Tomar

2 – 1

Tramagal

[standings league_id=65 template=extend logo=false]

.

Campeonato Nacional de Iniciados – Série D

9ª Jornada

União de Leiria

1 – 0

Marinhense

CADE

1 – 2

Caldas

Fátima

0 – 1

 Eléctrico

Cartaxo

2 – 0

Torreense

Desportivo Castelo Branco

0 – 2

Núc Sporting Rio Maior

Benfica e Castelo Branco

0 – 6

Acad Sporting Mar Grande

[standings league_id=52 template=extend logo=false]

.

Campeonato Distrital de Iniciados da 1ª Divisão – Série 1

5ª jornada

Escola de Tomar

0 – 8

União de Tomar

Geração Benfica

8 – 0

Nuc. Sportinguista Alferrarede

Vilarense

2 – 0

Ouriense

Escola de Alcanena

0 – 3

Vasco da Gama

[standings league_id=56 template=extend logo=false]

.

Campeonato Distrital da 2ª Divisão AFS – Iniciados Série 1

5ª Jornada

CADE

8 – 1

União Atalaiense

Mindense

0 – 9

Mação

Tramagal

3 – 3

Vasco da Gama

Caxarias

0 – 6

Abrantes e Benfica

Académica de Santarém

2 – 0

Montalvo

União de Tomar

3 – 0

Os Lagartos

Folga

Ferreira do Zêzere

[standings league_id=59 template=extend logo=false]

APOIE O NOSSO JORNAL, TORNE-SE UM LEITOR BENEMÉRITO

Se lê regularmente as nossas notícias torne-se um leitor benemérito fazendo contribuições a partir de 10€/mês, ou doando valores iguais ou superiores a 100€. Esses leitores passam a constar da ficha-técnica como apoiantes deste projeto independente de jornalismo. Pode também fazer uma contribuição pontual (5€, 10€, 20€, o que puder e quiser).

- publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here