Futebol Distrital: Calendário de pré-época

A pouco mais de quinze dias para o inicio do Campeonato Distrital da 1ª Divisão da Associação de Futebol de Santarém, publicamos o calendário dos jogos de preparação que ainda há a disputar nesta pré-época.

PUB

Uma vez que já se iniciou ou está para se iniciar o período preparatório para as equipas que irão participar no Campeonato Distrital da 2ª Divisão, damos conta também de alguns jogos já agendados.

agosto
25 Empregados no Comércio – Beneditense
Benavente – Carregado
20.30 horas: União de Almeirim – União de Santarém
26 18 horas: Torneio Cidade de Torres Novas (Torres Novas, União de Tomar, União de Leiria e Ouriense)
19.30 horas: Torneio do Riachense (Riachense, Pego, Marinhense e GRAP)
27 16 horas – Lourinhanense – Cartaxo
18 horas: Torneio Cidade de Torres Novas (Apuramento do 3º e 4º e Final)
Torneio do Riachense (Apuramento do 3º e 4º e Final)
16 horas: Torneio do Fazendense (Fazendense, Coruchense, União de Santarém e Glória)
Empregados no Comércio – Alverca
União de Almeirim – Nazarenos
Gavionenses – Mação
28 15 horas:Torneio do Fazendense (apuramento do 3º e 4º e Final)
17 horas – Amiense – Murteirense
Mação – Águias do Moradal
29
30 20 horas: Pego – Gavionenses (em Abrantes)
31 20 horas – Riachense – União de Santarém
Empregados no Comércio – Recreio
20 horas – Amiense – Portomosense
20.30 horas: Académica de Santarém – União de Almeirim
setembro
1 Portomosense – Amiense
2
3 Empregados no Comércio – Académica de Santarém
17 horas :Torneio Municipal de Benavente (Benavente, Samora Correia, AREPA, Barrosense)
Torneio de Oliveira de Frades (com a presença do União de Almeirim)
Torneio da União de Santarém
17 horas: GRAP – Riachense
20 horas: Eléctrico – União Abrantina
16.30 horas: Torneio do Pego (Pego, Abrantes e Benfica, Dragões de Alferrarede e Tramagal)
4 16 horas: Torneio Fernando Matias – Tomar (U.Tomar, Nazarenos e Caxarias)
Coruchense – Alverca
16 horas: Torneio Municipal de Benavente (apuramento do 3º e 4º e Final)
Torres Novas – Guiense
Torneio de Oliveira de Frades (com a presença do União de Almeirim)
Torneio da União de Santarém
Vila Velha de Rodão – Mação
Rossiense – Aldeiense
16.30 horas: Torneio do Pego (Pego, Abrantes e Benfica, Dragões de Alferrarede, Tramagal)
5
6
7 20 horas: União Abrantina – Eléctrico
8
9
10 18 horas: União Abrantina – Alcains
17 horas: Dragões de Alferrarede – Alvega
11 1ª Jornada do Campeonato Distrital da 1ª Divisão da Associação de Futebol de Santarém
17 horas: Alvega – Dragões de Alferrarede
Aldeiense – Rossiense

 

(a não indicação de hora em alguns jogos deve-se à não indicação da mesma por parte dos clubes ou por ainda não haver certeza sobre a mesma)

PUB

APOIE O NOSSO JORNAL, TORNE-SE UM LEITOR BENEMÉRITO

Se lê regularmente as nossas notícias torne-se um leitor benemérito fazendo contribuições a partir de 10€/mês, ou doando valores iguais ou superiores a 100€. Esses leitores passam a constar da ficha-técnica como apoiantes deste projeto independente de jornalismo. Pode também fazer uma contribuição pontual (5€, 10€, 20€, o que puder e quiser).

pub

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here