Desporto: Agenda para o fim de semana, 1 e 2 de outubro

f

PUB

1 DE OUTUBRO DE 2016

00futebol

Campeonato de Portugal – Série F

5ª jornada – 15h

Mafra

Ginásio Alcobaça

 

Liga Futebol Feminino

3ª Jornada – 15 horas

Vilaverdense

Ferreirense

Estoril Praia

Ouriense

Pontinha

Valadares Gaia

Sporting Braga

Boavista

 

Campeonato Nacional de Juniores da 2ª Divisão  – Série D

5ª Jornada – 15 horas

Marinhense

Alcanenense

Real

Caldas

Castelo de Vide

Futebol Benfica

Torreense

Alverca

Académica de Santarém

Sintrense

 

Campeonato Nacional de Juvenis – Série C

6ª Jornada – 15 horas

Naval

Borbense

O Elvas

Sintrense

União de Tomar

Sporting

Desportivo Castelo Branco

19h

União de Leiria

 

InCUP 2016

3ª Jornada – 16h30

Grupo A

Vale das Mós

São Miguel

Alvega

Sentieiras

Grupo B

Rio de Moinhos

Bemposta

Lobos Carvalhal

Amoreira

 

Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão

1ª Jornada – 15 horas

Amiense

União de Tomar

Atalaiense

Salvaterrense

Moçarriense

Samora Correia

Cartaxo

União de Almeirim

Fátima

CADE

 

Campeonato Distrital de Iniciados da 1ª Divisão – Série 1

1ª jornada – 10.30 horas

Escola de Alcanena

16h

Geração Benfica

Ouriense

Escola de Tomar

Vilarense

Núc. Sp. Alferrarede

União de Tomar

15h

Vasco da Gama

 

Taça Rui e João Oliveira – Apresentação Tramagal SU

16 horas

Tramagal Sport União

São Facundo

 

Apresentação do ACD Aldeiense

16 horas

Aldeiense

Choutense

f

PUB

00futsal

Campeonato Nacional de Futsal da 2ª Divisão – Série D

2ª Jornada

Os Patos

17h

Amarense

Casal Velho

Olho Marinho

Associação da Mata

19h

Fátima

Núcleo Sportinguista de Pombal

Ladoeiro

Mendiga

Boa Esperança

f

00hoquei-em-patins

 Campeonato Nacional da 1ª Divisão de Hóquei em Patins

1ª jornada

Benfica

Valongo

Oliveirense

Riba d’Ave

Porto

Barcelos

Sanjoanense

Juventude de Viana

Paço de Arcos

Turquel

Candelária

15/10

Sporting de Tomar

Sporting

Valença

f

PUB

2 DE OUTUBRO DE 2016

00futebol

Campeonato de Portugal – Série E

5ª jornada – 15h

União de Leiria

Sertanense

Operário

Sporting Ideal

Benfica e Castelo Branco

Vitória de Sernache

Naval

Oleiros

Carapinheirense

Fátima

 

Campeonato de Portugal – Série F

5ª jornada – 15h

Praiense

Lusitânia

Angrense

Gafatense

Torreense

Alcanenense

Vilafranquense

Caldas

 

Liga Futebol Feminino

3ª Jornada – 15 horas

Belenenses

Viseu 2001

A-dos-Francos

Futebol Benfica

Albergaria

Sporting

 

 Campeonato Distrital da 1ª Divisão de Séniores da AFS

4ª jornada – 15 horas

Pego

União de Tomar

Cartaxo

Mação

Coruchense

Fazendense

Benavente

Ouriense

Riachense

Amiense

União de Almeirim

Empregados no Comércio

Torres Novas

Samora Correia

 

InCUP 2016

4ª Jornada – 16h30

Grupo A

São Miguel

Alvega

Rossiense

Vale das Mós

Grupo B

Bemposta

Lobos de Carvalhal

São Facundo

Rio de Moinhos

 

Campeonato Nacional de Juvenis – Série C

6ª Jornada – 15 horas

Sacavenense

Pombal

Real

Marinhense

 

 

Campeonato Nacional de Iniciados – Série D

6ª Jornada – 11 horas

Desportivo Castelo Branco

10.30

CADE

Marinhense

Benfica Castelo Branco

Academia Sporting Mar. Grande

Torreense

Núcleo Sportiguista de Rio Maior

Cartaxo

Eléctrico

Caldas

União de Leiria

Fátima

APOIE O NOSSO JORNAL, TORNE-SE UM LEITOR BENEMÉRITO

Se lê regularmente as nossas notícias torne-se um leitor benemérito fazendo contribuições a partir de 10€/mês, ou doando valores iguais ou superiores a 100€. Esses leitores passam a constar da ficha-técnica como apoiantes deste projeto independente de jornalismo. Pode também fazer uma contribuição pontual (5€, 10€, 20€, o que puder e quiser).

pub

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here