Apoie o jornalismo que fazemos,
junte-se à nossa Comunidade de Leitores

- Publicidade -

Quarta-feira, Agosto 4, 2021

Apoie o jornalismo que fazemos, junte-se à nossa Comunidade de Leitores

- Publicidade -

Agenda Desportiva | sábado e domingo, dias 26 e 27 de novembro

26 de Novembro, Sábado

- Publicidade -

campeonato-nacional-de-juvenis-serie-c

Campeonato Nacional Juvenis – Serie C 

- Publicidade -

2ª Fase – Manutenção 

1ª jornada: 11h

U. Tomar vs SU. Sintrense

SC. Pombal vs Elvas

SC. Borbense vs Marinhense

Naval 1º de Maio vs Desp. Castelo Branco

af-santarem-logo

Campeonato Distrital Juvenis 1ª Divisão 

7ª Jornada: 15h 

Moçarriense vs Amiense

Campeonato Distrital Juvenis 2ª Divisão – Série 1 

6ª Jornada: 19h30 

Escola de Tomar vs U. Tomar B

Campeonato Distrital Iniciados 1ª Divisão – Série 1 

11ª Jornada: 17h15

Escola de Tomar vs Geração Benfica

Campeonato Distrital Juniores 1ª Divisão 

9ª Jornada: 15h

Amiense vs Moçarriense

U. Tomar vs SL. Cartaxo

Salvaterrense vs CD. Fátima

Samora Correia vs CD. Torres Novas

U. Almeirim vs CADE

2ª Divisão Juniores – Série 1 

8ª jornada: 15h

Ferreira do Zêzere vs AC. Pernes

Goleganense vs Ouriense

UD. Santarém vs Lagartos do Sardoal

CD. Águias vs GD. Forense

Caxarias vs Abrantes e Benfica

campeonato-nacional-juniores-2a-divisao-serie-d

Campeonato Nacional Juniores 2ª Divisão – Série D 

10ª Jornada: 15h

Torreense vs AA. Santarém

Alverca vs Futebol Benfica

Marinhense vs Real SC

Alcanenense vs Sinterense

Caldas SC vs AD. Castelo de Vide

Futsal 

campeonato-nacional-da-2a-divisao-de-futsal

Campeonato Nacional 2ª Divisão – Série D 

9ª Jornada:

Boa Esperança vs AR. Amarense, 17h

CD. Os Patos vs ACD. Ladoeiro, 17h

Núcleo S. Pombal vs Olho Marinho, 19h

ADR. Da Mata vs Casal Velho, 19h

ARCD. Mendiga vs CD. Fátima, 19h

campeonato-nacional-de-futsal-juvenis-masculinos

Campeonato Nacional Juvenis – Zona Sul 

8ª Jornada:

Desportivo da Mata vs CD. Burinhosa, 16h

Bairro de Miranda vs CD. Os Patos, 17h

fustal-campeonato-distrital-de-seniores

Campeonato Distrital Juniores 

4ª Jornada:

Vitória de Santarém vs AD. Mação, 18h30

CD. Fátima vs CAD. Coruche, 19h30

Basquetebol

00basquetebol

Campeonato Distrital Feminino – Sub. 16

Chamusca BC vs CD. Torres Novas, 18h30

Hóquei em Patins 

i-divisao-nacional

1º Divisão Nacional

8ª Jornada:

SC. Tomar vs Riba D´Ave , 17h

Valença HC vs AD. Valongo, 21h30

Juventude Viana vs Sporting, 21h30

Dia 26 de Novembro, Domingo

af-santarem-logo

Campeonato Distrital Juvenis 1ª Divisão 

7ª Jornada:

Salvaterrense vs SL. Cartaxo, 9h

CADE vs Núcleo S. Rio Maior, 10h30

Samora Correia vs Abrantes e Benfica, 10h30

CD. Fátima vs EF. Alcanena, 10h30

AA. Santarém vs Ouriense, 11h

U. Almeirim vs Goleganense, 11h

Juvenis 2ª Divisão – Série 1 

6ª Jornada:

Núcleo S. Alferrarede vs CD. Torres Novas, 9h

Vilarense  vs Tramagal SU, 10h30

Goleganense vs Dragões de Alferrarede, 10h30

UD. Atalaiense vs Lagartos do Sardoal, 11h

Campeonato Distrital Iniciados 1ª Divisão – Série 1 

11ª Jornada:

U. Tomar vs Escola de Alcanena, 9h

Vasco Gama vs Vilarense, 10h30

Núcleo S. Alferrarede vs Ouriense, 11h

Iniciados 2ª Divisão – Série 1 

10ª Jornada:

UD. Atalaiense vs Vasco Gama, 9h

Ferreira do Zêzere vs Mindense, 10h30

CP. Montalvo vs CADE, 10h30

AD. Mação vs Tramagal SU, 10h30

Lagartos do Sardoal vs Caxarias, 10h30

U. Tomar vs AA. Santarém, 11h

campeonato-nacional-juniores-c-iniciados

Campeonato Nacional Iniciados 

2ª Fase de Manutenção – Série D

1º Jornada: 11h

Marinhense vs Desp. Castalo Branco

Núcleo SPG. Rio Maior vs U. Torreense

Benfica de Castelo Branco vs Electrico Fc

CADE vs CD. Fátima

campeonato-nacional-feminino

Liga Allianz 

9ª Jornada: 15h

Pontinha vs GDA – Dos Francos

Ouriense vs Sporting

Belenenses vs SC. Braga

Estoril Paria vs Viseu 2001

Vilaverdense vs Albergaria Mazel

U. Ferreirense vs Futebol Benfica

Valadares vs Boavista

taca-de-portugal-feminina-logo

Taça de Portugal – 2ª Eliminatória – 15h

Escola FF. Setúbal vs CP. Pego

campeonato-de-portugal-prio

Serie E 

11º Jornada: 15h

Operário vs UD. Leiria

Carapinheirense vs Benfica de Castelo Branco

Naval 1º de Maio vs Vitória Sernache

SC. Ideal vs Sertanense

Oleiros vs CD. Fátima

Série F

11ª Jornada: 15h

GD. Mafra vs Gafetense

Lusitânia vs Caldas SC

SC. Praiense vs UD. Vilafraquense

Torreense vs Angrense

Ginásio de Alcobaça vs Alcanenense

af-santarem-logo

1ª Divisão Distrital 

11º Jornada: 15h

Benavente vs Riachense

Coruchense vs U. Almeirim

SL.Cartaxo vs CD. Torres Novas

CP.Pego vs Samora Correia

AD. Mação vs Emp. Comercio

Fazendense vs Amiense

U. Tomar vs Ouriense

2º Divisão Distrital – Série A 

7ª Jornada: 15h 

Ferreira do Zêzere vs ACD. Aldeiense

Dragões de Alferrarede vs Espinheirense

UD. Abrantina vs Caxarias

Rio Maior SC vs Tramagal SU

Folga : UD. Atalaiense

futebol-11-inatel

Taça Amizade – 1º Eliminatória, 15h

Envendos vs UD. Rossiense

Rio Moinhos vs Vilarregense

Bemposta vs Foros do Arrão

Carauçanense vs Rebocho

Fustal 

fustal-campeonato-distrital-de-seniores

Campeonato Distrital Juniores 

4ª Jornada: 19h

Goleganense vs CD. Os Patos

Casal Grilo vs Emp. Comercio

campeonato-nacional-de-futsal-juvenis-masculinos

Campeonato Nacional Juvenis – Zona Sul 

8ª Jornada:

Sporting vs São João, 15h

Benfica vs Escola D. João, 20h

Hóquei em Patins 

hoquei-em-patins

Campeonato Nacional 3º Divisão – Série C 

7ª Jornada: 18h 

UF. Entroncamento vs Juventude Ouriense

Andebol 

federacao-de-andebol-de-portugal

Campeonato Nacional Juniores Femininos 

1ª Fase – Zona 4 

7ª jornada: 15h30

Salvaterra de Magos vs JAC. Alcanena

Iniciados Femininos – Zona 4 

7ª Jornada: 17h30

JAC. Alcanena vs Benfica de Castelo Branco

Basquetebol 

basquetebol-campeonato-nacional-1a-divisao

Campeonato Nacional 1ª Divisão 

Grupo Centro Sul 

Chamusca BC vs Atlético CP

O gosto pela comunicação desportiva despertou numa rádio local, de Tramagal. De anotador, consultor de resultados e locutor, entrou também em campo para uma colaboração para os jornais nacionais "A Bola" e "Record", no âmbito da divulgação dos resultados da Associação Futebol de Santarém. O cheiro da bola, da relva e dos pelados atrai-o ao terreno, para acompanhar os jogos ao vivo, com os respetivos comentários. Entre bolas ao ferro e golos de antologia, considera-se amante do futebol e um apaixonado pelo desporto.

- Publicidade -
- Publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Faça o seu comentário, por favor!
O seu nome