- Publicidade -

Sábado, Janeiro 22, 2022
- Publicidade -

Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 25 e 26 de novembro

Dia 25 de Novembro | Sábado 

- Publicidade -

 

- Publicidade -

1ª Divisão Distrital de Juniores 

6ª Jornada | 15h 

- Publicidade -

U. Almeirim vs CD. Fátima

CCRD. Moçarriense vs Rio Maior SC

SL. Cartaxo vs AC. Santarém

U. Tomar vs CA. Ouriense

1ª Divisão Distrital de Juvenis 

6ª Jornada | 17h30 

U. Tomar vs NS. Rio Maior

1ª Divisão Distrital de Iniciados | Serie 1 

9ª Jornada  

15h | ARC. Vasco Gama vs NS. Alferrarede

17h30 | CA.Ouriense vs CD. Vilarense

INATEL | Taça Amizade | Dezasseis – Avos – de Final | 15h

SM. Rio Torto vs Marianos e Murta

Dia 26 de Novembro | Domingo

 1ª Divisão Distrital de Iniciados | Serie 1 

9ª Jornada 

10h | UD. Atalaiense vs Abrantes e Benfica

11| EFC. Alcanena vs U. Tomar

1ª Divisão Distrital de Juvenis

6ª Jornada 

9h | Dragões de Alferrarede vs NS. Alferrarede

10h | AD. Mação vs Tramagal SU

10h | CD. Torres Novas vs ACD. Aldeiense

11h | AC. Pernes vs CADE B

1ª Divisão Distrital de Juvenis

6ª Jornada 

9h | EFC. Alcanena  vs CD. Vilarense

10h | Abrantes e Benfica vs SL. Cartaxo

10h | CD. Fátima vs FC. Goleganense

10h | U. Almeirim vc CD. Salvaterrense

11h | CCRD. Moçarriense vs UD. Atalaiense

Campeonato de Portugal 

Serie C | 11ª Jornada 

15h | Águias do Moradal vs Sertanense

15h | Lusitano FCV vs Mortágua

15h | UD. Leiria vs Gafanha

15h | AD. Nogueirense vs Águeda

15h | Ferreira de Aves vs Anadia

15h | Fornos de Algodres vs AC. Marinhense

15h | ARC. Oleiros vs Sourense

16h | Marítimo B vs Benfica Castelo Branco

Serie D | 11ª Jornada 

11h | SC. Guadalupe vs Elétrico FC

15h | SU. Sintrense vs Sacavenense

15h | Coruchense vs CD. Fátima

15h | Pêro Pinheiro vs Mafra

15h | AC. Alcanenense vs Lusitânia

15h | SC. Praiense vs U. Torreense

15h | UD. Vilafranquense vs Caldas SC

15h | GS. Loures vs 1º Dezembro

1ª Divisão Distrital 

9ª Jornada | 15h 

CA. Ouriense vs UD. Abrantina

SC. Ferreira do Zêzere vs CCRD. Moçarriense

CA. Riachense vs SL. Cartaxo

AD. Fazendense vs U. Almeirim

GD. Samora Correia vs CD. Amiense

CD. Torres Novas vs AD. Mação

Emp. Comercio vs U. Tomar

2ª Divisão Distrital 

Serie A | 6ª Jornada | 15h 

Tramagal SU vs UD. Atalaiense

CCD. Caxarias vs ACD. Aldeiense

Rio Maior SC vs CP. Pego

LRM. Ortiga vs Dragões de Alferrarede

Espinheirense vs AC. Pernes

Serie B | 7ª Jornada | 15h 

AREPA. Porto Alto vs Vale da Pedra

GD. Pontével  vs GD. Marinhais

GD. Forense vs UD. Santarém

SC. Barrosense vs CD. Salvaterrense

GD. Benavente vs Glória do Ribatejo

Folga | Benfica do Ribatejo

INATEL | Taça Amizade | Dezasseis – Avos – de Final | 15h

Casais Revelhos vs UD. Rossiense

São Facundo vs Estevense

Concavada vs Lobos do Carvalhal

Seiça vs Azinhaga

Bemposta vs Rebocho

Raposense vs Envendos

Água Travessa vs Santanense

 

 

 

 

 

 

 

O gosto pela comunicação desportiva despertou numa rádio local, de Tramagal. De anotador, consultor de resultados e locutor, entrou também em campo para uma colaboração para os jornais nacionais "A Bola" e "Record", no âmbito da divulgação dos resultados da Associação Futebol de Santarém. O cheiro da bola, da relva e dos pelados atrai-o ao terreno, para acompanhar os jogos ao vivo, com os respetivos comentários. Entre bolas ao ferro e golos de antologia, considera-se amante do futebol e um apaixonado pelo desporto.

- Publicidade -
- Publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Faça o seu comentário, por favor!
O seu nome