- Publicidade -

Quinta-feira, Janeiro 20, 2022
- Publicidade -

Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 21 e 22 de outubro

- Publicidade -

Sábado Dia 21 de Outubro 

1ª Divisão Distrital de Juniores | 15h 

- Publicidade -

SL. Cartaxo vs Salvaterrense

Moçarriense vs CADE

- Publicidade -

Rio Maior SC vs AC. Santarém

CD. Fátima vs CA. Ouriense

NOTA | A EQUIPA DO SPORT ABRANTES E BENFICA DESISTIU DA PROVA 

2ª Divisão Distrital de Juvenis – Serie 3 | 15h 

1ª Jornada 

ACD. Aldeiense vs NS. Alferrarede

Grupo F | 3ª Jornada | 15h 

UD. Rossiense vs Alcaravela

SM. Rio Torto vs Concavada

Folga | São Facundo

Domingo Dia 22 de Outubro 

2ª Divisão Distrital de Juvenis – Serie 3 |10h30 

AD. Mação vs UD. Chamusca

CD. Torres Novas vs AC. Pernes

Tramagal SU vs CADE B

1ª Divisão Distrital de Iniciados – Serie 1 

9h | Abrantes e Benfica vs CA. Ouriense

9h | U. Tomar vs UD. Atalaiense

10h30 | EFC. Alcanena vs ARC. Vasco Gama

Campeonato de Portugal 

7ªJornada | Serie C | 15h 

Gafanha vs Anadia

Mortágua vs Águeda

UD. Leiria vs Sertanense

Lusitano FCV vs Sourense

Águias do Moradal vs AC. Marinhense

Ferreira de Aves vs Marítimo B

AD. Nogueirense  vs Benfica Castelo Branco

ARC. Oleiros vs Fornos de Algodres

7ª Jornada | Serie D 

13h30 | SC. Guadalupe vs Coruchense

15h | Pêro Pinheiro vs SU. Sintrense

15h | AC. Alcanenense vs Sacavenense

15h | SC. Praiense vs CD. Fátima

15h | 1º Dezembro vs Mafra

15h | Caldas SC vs Lusitânia

15h | SG. Loures vs U. Torreense

1ª Divisão Distrital 

4ª Jornada | 15h 

CA. Riachense vs Emp. Comercio

SC. Ferreira do Zêzere vs AD. Fazendense

CA. Ouriense vs GD. Samora Correia

UD. Abrantina vs CD. Torres Novas

CCRD. Moçarriense vs U. Tomar

SL. Cartaxo vs AD. Mação

U. Almeirim vs CD. Amiense

Serie A | 1ª Jornada | 15h 

Rio Maior SC vs CCD. Caxarias

LRM. Ortiga vs Tramagal SU

AC. Pernes vs UD. Atalaiense

Dragões de Alferrarede vs ACD. Aldeiense

Espinheirense vs CP. Pego

Serie B | 2ª Jornada |  15h 

GD. Pontével vs SC. Barrosense

AREPA Porto  Alto vs GD. Benavente

Vale da Pedra vs Benfica do Ribatejo

GD. Marinhais vs Glória do Ribatejo

UD. Santarém vs SC. Salvaterrense

Folga | GD. Forense

Liga INATEL 

Grupo D | 3ª Jornada | 15h 

Bemposta FC vs Vale das Mós

Água Travessa vs Foros do Arrão

Folga | Parreira

Grupo E | 3ª Jornada | 15h 

Azinhaga vs Vale da Pinta

Assentiz vs SJ. Da Ribeira

Quebradas vs Alcobertas

Grupo F | 3ª Jornada | 15h

Casais de Revelhos vs Lobos do Carvalhal

Envendos vs Vilarregense

Folga | Venda Nova

Grupo H | 3ª Jornada | 15h 

Seiça vs Sentieiras

Alvega vs Mouriscas

Folga | Bairrense

 

 

 

 

O gosto pela comunicação desportiva despertou numa rádio local, de Tramagal. De anotador, consultor de resultados e locutor, entrou também em campo para uma colaboração para os jornais nacionais "A Bola" e "Record", no âmbito da divulgação dos resultados da Associação Futebol de Santarém. O cheiro da bola, da relva e dos pelados atrai-o ao terreno, para acompanhar os jogos ao vivo, com os respetivos comentários. Entre bolas ao ferro e golos de antologia, considera-se amante do futebol e um apaixonado pelo desporto.

- Publicidade -
- Publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Faça o seu comentário, por favor!
O seu nome