Apoie o jornalismo que fazemos,
junte-se à nossa Comunidade de Leitores

- Publicidade -

Terça-feira, Novembro 30, 2021

Apoie o jornalismo que fazemos, junte-se à nossa Comunidade de Leitores

- Publicidade -

Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 2 e 3 de dezembro

Dia 2 de Dezembro | Sábado 

- Publicidade -

2ª Divisão Distrital de Juvenis | Serie 3 | 7ª Jornada 

- Publicidade -

15h | CADE B vs Dragões de Alferrarede

1ª Divisão Distrital de Juvenis | 7ª Jornada 

15h | CD. Salvaterrense vs CD. Fátima

1ª Divisão Distrital de Juniores 

7ª Jornada | 15h 

U. Tomar vs CCRD. Moçarriense

AC. Santarém vs CD. Salvaterrense

CA. Ouriense vs CADE

CD. Fátima vs SL. Cartaxo

Rio Maior SC vs SL. Cartaxo

Liga INATEL | Grupo G 

7ª Jornada | 15h 

SM. Rio Torto vs Alcaravela

Dia 3 de Dezembro | Domingo 

1ª Divisão Distrital de Iniciados | Serie 1 

10ª Jornada 

9h | NS. Alferrarede vs UD. Atalaiense

11h | EFC. Alcanena vs CA. Ouriense

11h | Abrantes Benfica vs CD. Vilarense

11h | U. Tomar vs ARC. Vasco Gama

2ª Divisão Distrital de Juvenis | Serie 3 

7ª Jornada | 10h 

UD. Chamusca vs AC. Pernes

ACD. Aldeiense vs AD. Mação

NS. Alferrarede vs CD. Torres Novas

1ª Divisão Distrital de Juvenis 

7ª Jornada 

9h | EFC. Alcanena vs U. Almeirim

10h | UD. Atalaiense vs AC. Santarém

10h |  FC. Goleganense vs CCRD. Moçarriense

10h | CD. Vilarense vs SL. Cartaxo

11h | AREPA Porto vs U. Tomar

11h | NS. Rio Maior vs Abrantes  Benfica

Campeonato de Portugal 

Serie C | 12ª Jornada | 15h 

Sertanense vs AD. Nogueirense

Mortágua vs Águias do Moradal

Gafanha vs Lusitano FCV

Águeda vs Ferreira de Aves

Anadia vs ARC. Oleiros

AC. Marinhense vs Marítimo B

Sourense vs Fornos de Algodres

Benfica Castelo Branco vs UD. Leiria

Serie D | 12ª Jornada | 15h 

Sacavenense vs GD. Loures

Elétrico FC vs Coruchense

Mafra vs SC. Guadalupe

Lusitânia vs Pêro Pinheiro

U. Torreense vs AC. Alcanenense

Caldas SC vs SC. Praiense

1º Dezembro vs UD: Vilafranquense

1ª Divisão Distrital | 10ª Jornada | 15h 

UD. Abrantina vs Emp. Comercio

CCRD. Moçarriense vs CA. Ouriense

SL. Cartaxo vs SC. Ferreira do Zêzere

U. Almeirim vs CA. Riachense

CD. Amiense vs AD. Fazendense

AD. Mação vs GD. Samora Correia

U. Tomar vs CD. Torres Novas

Serie A | 6ª Jornada | 15h

UD. Atalaiense vs Espinheirense

ACD. Aldeiense vs Tramagal SU

CP. Pego vs CCD. Caxarias

Dragões de Alferrarede vs Rio Maior SC

AC. Pernes vs LRM. Ortiga

Serie B | 8ª Jornada | 15h 

GD. Marinhais vs AREPA. Porto Alto

UD. Santarém vs GD. Pontével

CD. Salvaterrense vs GD. Forense

Glória do Ribatejo vs SC. Barrosense

Benfica do Ribatejo vs GD. Benavente

Folga | Vale da Pedra

Liga INATEL 

Grupo D | 7ª Jornada | 15h 

Parreira vs Foros do Arrão

Água Travessa vs Vale das Mós

Folga | Bemposta FC

Grupo E | 7ª Jornada | 15h 

Assentiz vs Vale da Pinta

Azinhaga  vs Alcobertas

Quebradas vs SJ. da Ribeira

Grupo F | 7ª Jornada |15h 

Venda Nova vs Vilarregense

Envendos vs Lobos do Carvalhal

Folga | Casais de Revelhos

Grupo G | 7ª Jornada | 15h

São Facundo vs Concavada

Folga | UD. Rossiense

Grupo H | 7ª Jornada | 15h 

Bairrense vs Mouriscas

Alvega vs Sentieiras

Folga | Seiça

 

 

O gosto pela comunicação desportiva despertou numa rádio local, de Tramagal. De anotador, consultor de resultados e locutor, entrou também em campo para uma colaboração para os jornais nacionais "A Bola" e "Record", no âmbito da divulgação dos resultados da Associação Futebol de Santarém. O cheiro da bola, da relva e dos pelados atrai-o ao terreno, para acompanhar os jogos ao vivo, com os respetivos comentários. Entre bolas ao ferro e golos de antologia, considera-se amante do futebol e um apaixonado pelo desporto.

- Publicidade -
- Publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Faça o seu comentário, por favor!
O seu nome