Apoie o jornalismo que fazemos,
junte-se à nossa Comunidade de Leitores

- Publicidade -

Segunda-feira, Novembro 29, 2021

Apoie o jornalismo que fazemos, junte-se à nossa Comunidade de Leitores

- Publicidade -

Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 11 e 12 de novembro

Dia 11 de Novembro | Sábado 

- Publicidade -

 

- Publicidade -

1ª Divisão Distrital de Juvenis | 4ª Jornada 

15h | CD. Salvaterrense vs CD. Vilarense

17h30 | U. Tomar vs Abrantes e Benfica

1ª Divisão Distrital de Juniores 

4ª Jornada | 15h 

SL. Cartaxo vs CADE

CCRD. Moçarriense vs AC. Santarém

U. Tomar vs CD. Fátima

Rio Maior SC vs CA. Ouriense

Liga INATEL 

Grupo G | 5ª Jornada | 15h 

UD. Rossiense vs São Facundo

Dia 12 de Novembro | Domingo 

1ª Divisão Distrital de Iniciados 

7ª Jornada | última jornada da 1ª volta

9h | NS. Alferrarede vs U. Tomar

10h30 | CD. Vilarense vs ARC. Vasco Gama

10h30 | UD. Atalaiense vs CA. Ouriense

11h | Abrantes e Benfica vs EFC. Alcanena

1ª Divisão Distrital de Juvenis | Serie C 

4ª Jornada | 10h30 

UD. Chamusca vs NS. Alferrarede

AC. Pernes vs ACD. Aldeiense

Dragões de Alferrarede vs Tramagal SU

CD. Torres Novas vs AD. Mação

1ª Divisão Distrital de Juvenis | 4ª Jornada 

9h | AC. Santarém vs SL. Cartaxo

10h30 | CCRD. Moçarriense vs NS. Rio Maior

10h30 | EFC. Alcanena vs FC. Goleganense

11 | U. Almeirim vs UD. Atalaiense

11h | CD. Fátima vs AREPA. Porto Alto

Campeonato de Portugal 

Serie C | 10ª Jornada | 15h 

Águeda vs Águias do Moradal

Sertanense vs Lusitano FCV

Mortágua vs Gafanha

Anadia vs AD. Nogueirense

Sourense vs Ferreira de Aves

Benfica Costelo Branco vs Fornos de Algodres

AC. Marinhense vs ARC. Oleiros

16h | Marítimo B vs UD. Leiria

Serie D | 10ª Jornada | 15h 

SU. Sintrense vs GS. Loures

Sacavense vs Coruchense

CD. Fátima vs SC. Guadalupe

Mafra vs AC. Alcanenense

Elétrico FC vs Pêro Pinheiro

Lusitânia vs SC. Praiense

U. Torreense vs UD. Vilafranquense

Caldas SC vs 1º Dezembro

1ª Divisão Distrital

7ª Jornada | 15h 

SC. Ferreira do Zêzere  vs CA. Ouriense

CA. Riachense vs UD. Abrantina

AD. Fazendense vs CCRD. Moçarriense

CD. Samora Correia vs SL. Cartaxo

U. Tomar vs CD. Amiense

Emp. Comercio vs AD. Mação

2 Divisão Distrital 

Serie A | 3ª Jornada | 15h 

CCD. Caxarias vs Tramagal SU

Rio Maior SC vs UD. Atalaiense

LRM. Ortiga vs ACD. Aldeiense

AC. Pernes vs CP. Pego

Espinheirense vs Dragões de Alferrarede

Serie B | 5ª Jornada | 15h 

GD. Pontével vs AREPA. Porto Alto

GD. Forense vs Vale da Pedra

SC. Barrosense vs GD. Marinhais

GD. Benavente vs UD. Santarém

Glória do Ribatejo vs CD. Salvaterrense

Liga INATEL 

Grupo D | 5ª Jornada | 15h 

Vale das Mós vs Foros do Arrão

Bemposta FC vs Parreira

Grupo E | 5ª Jornada | 15h 

Quebradas vs Vale da Pinta

SJ. da Ribeira vs Alcobertas

Assentiz vs Azinhaga

Grupo F | 5º Jornada | 15h 

Lobos do Carvalhal vs Vilarregense

Casais Revelhos vs Venda Nova

Grupo G | 5ª Jornada | 15h

Alcaravela vs Concavada

Grupo H |5ª Jornada  | 15h 

Sentieiras vs Mouriscas

Seiça vs Bairrense

 

 

 

 

 

O gosto pela comunicação desportiva despertou numa rádio local, de Tramagal. De anotador, consultor de resultados e locutor, entrou também em campo para uma colaboração para os jornais nacionais "A Bola" e "Record", no âmbito da divulgação dos resultados da Associação Futebol de Santarém. O cheiro da bola, da relva e dos pelados atrai-o ao terreno, para acompanhar os jogos ao vivo, com os respetivos comentários. Entre bolas ao ferro e golos de antologia, considera-se amante do futebol e um apaixonado pelo desporto.

- Publicidade -
- Publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Faça o seu comentário, por favor!
O seu nome