Agenda Desportiva – Dias 3 e 4 de Dezembro

af-santarem-logo

PUB

3 de Dezembro, Sábado 

Campeonato Distrital Iniciados 2ª Divisão 

11ª Jornada : 15h

PUB

CP: Montalvo vs AD. Mação

Vasco Gama vs Tomar B

PUB

campeonato-nacional-de-juvenis-serie-c

Campeonato Nacional Juvenis – Série C , 2ª Fase – Manutenção 

( Jogo em atraso da 1ª Jornada, 15h) 

U. Tomar vs SU. Sinterense

campeonato-nacional-juniores-2a-divisao-serie-d

Campeonato Nacional Juniores – Série D

11ª Jornada: 15h 

Futebol Benfica vs Alcanenense

Castelo de Vide vs Marinhense

SU. Sinterense vs Caldas SC

AA. Santarém vs Alverca

Real SC vs U. Torreense

Futsal 

campeonato-nacional_iidiv_futsal

10ª Jornada:

CD. Os Patos vs Boa Esperança , 17h

Casal Velho vs AR. Amarense, 18h30

ARCD. Mendiga vs ACD. Ladoeiro, 19h

ADR. Mata vs Olho Marinho, 19h

Núcleo Sport Pombal vs CD. Fátima, 19h

Hóquei em Patins

i-divisao-nacional

1ª Divisão Nacional 

9ª Jornada:

Sporting vs Fc. Porto, 16h

UD. Oliveirense vs AD. Sanjoanense, 17h

Benfica vs Paços de Arcos, 18h

AD. Valongo vs Candelária SC, 18h30

Riba D´Ave vs HC. Valença, 18h30

OC. Barcelos vs SC. Tomar, 21h30

Juventude Viana vs HC. Turquel, 21h30

futebol-11-inatel

INATEL

6ª Jornada – Grupo G: 15h

UD. Rossiense vs Bemposta

fustal-campeonato-distrital-de-seniores

Futsal 

Campeonato Distrital Juniores 

5ª Jornada:

AD. Mação vs Casal Grilo, 17h

CD. Fátima vs  Goleganense, 19h30

4 de Dezembro, Domingo 

campeonato-nacional-juniores-c-iniciados

Campeonato Nacional Iniciados 2º Fase de Manutenção – Série D 

2ª Jornada: 11h

Desp. Castelo Branco vs Núcleo SPG. Rio Maior

Eléctrico Fc vs Marinhense

CD. Fátima vs Benfica de Castelo Branco

U. Torreense vs CADE

campeonato-de-portugal-prio

Campeonato Portugal Prio 

Série E – 12ª Jornada: 15h

Vitória Sernache vs Carapinheirense

Oleiros vs Operário

Benfica de Castelo Branco vs UD. Leiria

Naval 1º de Maio vs Sertanense

CD. Fátima vs SC. Ideal

Série F – 12ª Jornada: 15h 

Gafetense vs U. Torreense

Caldas SC vs GD. Mafra

Ginásio de Alcobaça vs Praiense

Angrense vs UD. Vilafranquense

campeonato-nacional-feminino

Campeonato Nacional Promoção – Série D

8ª Jornada: 15h

CP. Pego vs Salvaterrense

Liga Allianz 

10ª Jornada: 15h 

Boavista vs Belenenses

Futebol Benfica vs Valadares

SC. Braga vs Pontinha

GDA – Dos – Francos vs Vilaverdense

U. Ferreirense vs Sporting

Albergaria Mazel vs Estoril Praia

Viseu 2001 vs Ouriense

Futsal 

campeonato-nacional-de-futsal-juvenis-masculinos

Campeonato Nacional Juvenis – Zona Sul 

9ª Jornada: 16h 

São João vs Desportiva da Mata

af-santarem-logo

Campeonato Distrital Juvenis 1ª Divisão 

8ª Jornada:

Núcleo SPG. Rio Maior vs Moçarriense, 9h

SL. Cartaxo vs CADE, 10h30

Amiense vs AA. Santarém, 10h30

Goleganense vs CD. Fátima, 11h

EF. Alcanena vs Salvaterrense, 11h

2ª Divisão Juvenis – Série 1 

7ª Jornada:

Dragões de Alferrarede vs Vilarense, 10h30

Tramagal SU vs Escola de Tomar, 10h30

U. Tomar B vs Vasco Gama, 10h30

Lagartos do  Sardoalvs CD. Torres Novas, 10h30

UD. Atalaiense vs Goleganense, 10h30

CADE B vs Núcelo S. Alferrarede, 11h

Campeonato Distrital Iniciados – 1ª Divisão 

11ª jornada:

Geração Benfica vs U. Tomar, 9h

EF. Alcanena vs Núcelo S. Alferrarede, 9h

Vilarense vs Escola de Tomar, 10h30

2ª Divisão Iniciados – Série 1 

11ª Jornada:

Abrantes e Benfica vs Lagartos do Sardoal, 9h

CADE B vs Mindense, 9h

Tramagal SU vs Núcleo SPG. Rio Maior, 10h30

Caxarias vs UD. Atalaiense, 10h30

AA. Santarém vs Ferreira do Zêzere, 11h

1ª Divisão Distrital 

12ª Jornada: 15h 

U. Tomar vs At. Riachense

U. Almeirim vs Benavente

Torres Novas vs Coruchense

Samora Correia vs SL. Cartaxo

Emp. Comercio vs CP. Pego

Amiense vs AD. Mação

Ouriense vs Fazendense

2ª Divisão – Série A 

8ª Jornada: 15h

Espinheirense vs Ferreira do Zêzere

Caxarias vs Dragões de Alferrarede

Tramagal SU vs UD. Abrantina

UD. Atalaiense vs Rio Maior SC

Folga: ACD. Aldeiense 

INATEL 

futebol-11-inatel

Grupo F 

6ª Jornada: 15h

Rio de Moinhos vs Carvalhal

Vilarregense vs Amoreira

Seiça vs SM. Rio Torto

Grupo G

6ª Jornada: 15h 

Venda Nova vs São Facundo

Ortiga vs Vale das Mós

Grupo H

6ª Jornada: 15h 

Envendos vs Alcaravela

Azinhaga vs Alvega

Bairrense vs Sentieiras

fustal-campeonato-distrital-de-seniores

Campeonato Distrial de Juniores

5ª jornada:17h

CD. Os Patos vs Vitória de Santarém

CAD. Coruche vs Emp. Comercio

APOIE O NOSSO JORNAL, TORNE-SE UM LEITOR BENEMÉRITO

Se lê regularmente as nossas notícias torne-se um leitor benemérito fazendo contribuições a partir de 10€/mês, ou doando valores iguais ou superiores a 100€. Esses leitores passam a constar da ficha-técnica como apoiantes deste projeto independente de jornalismo. Pode também fazer uma contribuição pontual (5€, 10€, 20€, o que puder e quiser).

pub

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here