- Publicidade -

Quarta-feira, Janeiro 26, 2022
- Publicidade -

Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 18 e 19 de novembro

Dia 18 de Novembro | Sábado 

- Publicidade -

1ª Divisão Distrital de Juniores  | 5ª Jornada 

- Publicidade -

15h | AC. Santarém vs U. Almeirim

15h | CD. Fátima vs CCRD. Moçarriense

- Publicidade -

16h30 | CADE vs Salvaterrense

17h30 | U. Tomar vs Rio Maior SC

 

Liga INATEL | Grupo G 

6ª Jornada | 15h 

UD. Rossiense vs SM. Rio Torto

 

Dia 19 de Novembro | Domingo 

1ª Divisão Distrital de Iniciados | Serie 1 

8ª Jornada 

9h | CD. Vilarense vs UD. Atalaiense

9h | NS. Alferrarede vs EFC. Alcanena

11h | U. Tomar vs CA. Ouriense

11h | Abrantes e Benfica vs ARC. Vasco Gama

2ª Divisão Distrital de Juvenis | Serie 3 

5ª Jornada | 10h 

CADE B vs UD. Chamusca

NS. Alferrarede vs AC. Pernes

ACD. Aldeiense vs Dragões de Alferrarede

Tramagal SU vs CD. Torres Novas

Folga | AD. Mação

1ª Divisão Distrital de Juvenis 

5ª Jornada 

9h| NS. Rio Maior vs AC. Santarém

10h | SL. Cartaxo vs U. Tomar

10h | AREPA. Porto Alto vs CCRD. Moçarriense

10h| FC. Goleganense vs U. Almeirim

10h | UD. Atalaiense vs CD. Fátima

11h | Salvaterrense vs EFC. Alcanena

11h | CD. Vilarense vs Abrantes e Benfica

1ª Divisão Distrital 

8ª Jornada | 15h 

CA. Ouriense vs Emp. Comercio

UD. Abrantina vs SC. Ferreira do Zêzere

CCRD. Moçarriense vs CA. Riachense

SL. Cartaxo vs AD. Fazendense

U. Almeirim vs GD. Samora Correia

CD. Amiense vs CD. Torres Novas

AD. Mação vs U. Tomar

2ª Divisão Distrital 

Serie A | 4ª Jornada | 15h 

Tramagal SU vs Espinheirense

UD. Atalaiense vs CCD. Caxarias

ACD. Aldeiense vs Rio Maior SC

CP. Pego vs LRM. Ortiga

Dragões de Alferrarede vs AC. Pernes

Serie B | 6ª Jornada | 15h 

Vale da Pedra vs GD. Pontével

GD. Marinhais vs GD. Forense

UD. Santarém vs SC. Barrosense

CD. Salvaterrense vs GD. Benavente

Glória do Ribatejo vs Benfica do Ribatejo

Folga |  AREPA. Porto Alto

Liga INATEL  | 6ª Jornada 

Grupo D | 15h 

Bemposta FC vs Água Travessa

Vale das Mós vs Parreira

Folga | Foros do Arrão

Grupo E | 15h 

Vale da Pinta vs Alcobertas

Assentiz vs Quebradas

SJ. da Ribeira vs Azinhaga

Grupo F | 15h 

Casais Revelhos vs Envendos

Lobos do Carvalhal vs Venda Nova

Folga | Vilarregense

Grupo D | 15h 

Alcaravela vs São Facundo

Folga | Concavada

Grupo H | 15h 

Seiça vs Alvega

Sentieiras vs Bairrense

Folga | Mouriscas

 

 

 

O gosto pela comunicação desportiva despertou numa rádio local, de Tramagal. De anotador, consultor de resultados e locutor, entrou também em campo para uma colaboração para os jornais nacionais "A Bola" e "Record", no âmbito da divulgação dos resultados da Associação Futebol de Santarém. O cheiro da bola, da relva e dos pelados atrai-o ao terreno, para acompanhar os jogos ao vivo, com os respetivos comentários. Entre bolas ao ferro e golos de antologia, considera-se amante do futebol e um apaixonado pelo desporto.

- Publicidade -
- Publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Faça o seu comentário, por favor!
O seu nome