Futebol | Taça do Ribatejo – Fase de Grupos – 3ª Jornada (última) | Resultados

Atalaeinse venceu o TSU e apurou-se para a fase seguinte da Taça do Ribatejo. Foto: mediotejo.net

O Atalaiense venceu o Tramagal por 2-1 e apurou-se para a fase seguinte da Taça do Ribatejo, a par do Benavente, no Grupo 1. O Entroncamento venceu o Salvaterrense por 3-0 e segue também em frente na competição, a exemplo de Alcanenense, Ortiga, Goleganense, Espinheirense, Pontével, Marinhais, e AREPA Porto Alto. Confira os resultados completos da 3ª e ultima jornada da fase de grupos da Taça do Ribatejo, que envolveu apenas as equipas da 2ª divisão distrital.

PUB

Série 1 

3 GD Forense GD Benavente 3
3 UD Atalaiense Tramagal SU 1

 

Taça do Ribatejo - Série 1

Pos Equipas J V D E P
1 GD BenaventeGD Benavente 3 2 0 1 7
2 UD AtalaienseUD Atalaiense 3 2 1 0 6
3 GD ForenseGD Forense 3 0 1 2 2
4 Tramagal SUTramagal SU 3 0 2 1 1

 

Série 2 

1 GD Benfica do Ribatejo FC Goleganense 3
2 CDR Dragões de Alferrarede ARC Espinheirense 3

 

Taça do Ribatejo - Série 2

Pos Equipas J V D E P
1 FC GoleganenseFC Goleganense 3 3 0 0 9
2 ARC EspinheirenseARC Espinheirense 3 2 1 0 6
3 GD Benfica do RibatejoGD Benfica do Ribatejo 3 1 2 0 3
4 CDR Dragões de AlferraredeCDR Dragões de Alferrarede 3 0 3 0 0

 

Série 3 

0 ACD Aldeiense CCD Caxarias 3
3 GD Pontével AC Alcanenense 2

 

Taça do Ribatejo - Série 3

Pos Equipas J V D E P
1 GD PontévelGD Pontével 3 2 0 1 7
2 AC AlcanenenseAC Alcanenense 3 2 1 0 6
3 CCD CaxariasCCD Caxarias 3 1 1 1 4
4 ACD AldeienseACD Aldeiense 3 0 3 0 0

 

Série 4 

PUB
3 AREPA Porto Alto GD Rebocho 0
Folga  GD Marinhais

 

Taça do Ribatejo - Série 4

Pos Equipas J V D E P
1 GD MarinhaisGD Marinhais 2 2 0 0 6
2 AREPA Porto AltoAREPA Porto Alto 2 1 1 0 3
3 GD RebochoGD Rebocho 2 0 2 0 0

 

Série 5 

3 Entroncamento AC CD Salvaterrense 0
Folga  LRM  Ortiga

 

Taça do Ribatejo - Série 5

Pos Equipas J V D E P
1 LRM OrtigaLRM Ortiga 2 2 0 0 6
2 Entroncamento ACEntroncamento AC 2 1 1 0 3
3 CD SalvaterrenseCD Salvaterrense 2 0 2 0 0

 

Equipas apuradas para pré Eliminatórias da Taça do Ribatejo

GD Benavente, UD Atalaiense, FC Goleganense, ARC Espinheirense, GD Pontével, AC Alcanenense, GD Marinhais, AREPA Porto Alto, LRM Ortiga, Entroncamento AC

*Pré Eliminatória da Taça do Ribatejo realiza – se no dia 29 de dezembro de 2019 

 

PUB

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here