Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 – 9ª Jornada – Resultados

O Alcaravela empatou em Concavada e carimbou a passagem à fase seguinte. Foto: mediotejo.net

Confira os resultados completos da 9ª jornada da Liga INATEL de Santarém e a classificação atualizada.

PUB

Grupo A1 – 9ª Jornada 

0 Envendos vs Seiça 0

4 Alvega vs Bemposta 2

 

Classificação Geral - Grupo A1

Pos Equipas J V D E P
1 GDC SeiçaGDC Seiça 8 6 1 1 19
2 CPCD SentieirasCPCD Sentieiras 8 6 1 1 19
3 FC BempostaFC Bemposta 8 3 5 0 9
4 AMF AlvegaAMF Alvega 8 2 4 2 8
5 CSCD EnvendosCSCD Envendos 8 0 6 2 2

 

Grupo A1 – Próxima Jornada – 10ª Jornada ( última) – 7 de Abril – 15 Horas 

PUB

Bemposta vs Sentieiras

Seiça vs Alvega

 

Grupo B1 – 9ª Jornada 

1 Concavada vs Alcaravela 1

4 Mouriscas vs Azinhaga 1

 

Classificação Geral - Grupo B1

Pos Equipas J V D E P
1 GD AlcaravelaGD Alcaravela 8 5 1 2 17
2 CP MouriscasCP Mouriscas 8 3 2 3 12
3 CDR ConcavadaCDR Concavada 8 3 2 3 12
4 GD AzinhagaGD Azinhaga 8 2 5 1 7
5 AP AlcanhõesAP Alcanhões 8 1 4 3 6

 

Grupo B1 – Próxima Jornada – 10ª Jornada ( última) – 7 de Abril – 15 Horas 

Azinhaga vs Alcanhões

Alcaravela vs Mouriscas

O Alcaravela empatou em Concavada e carimbou a passagem à fase seguinte. Foto: DR

Grupo A2 – 9ª Jornada 

2 Vale das Mós vs UD Rossiense 3

3 Casais Revelhos vs Bairrense 3

 

Classificação Geral - Grupo A2

Pos Equipas J V D E P
1 GCDR BairrenseGCDR Bairrense 8 6 0 2 20
2 SR Casais  RevelhosSR Casais Revelhos 8 4 1 3 15
3 UD RossienseUD Rossiense 8 3 4 1 10
4 CP São Miguel Rio TortoCP São Miguel Rio Torto 7 3 3 1 10
5 CCR Vale das MósCCR Vale das Mós 9 0 8 1 1

 

Grupo A2 – Próxima Jornada – 10ª Jornada ( última ) – 6 / 7 de Abril – 15 Horas 

6 de Abril – UD Rossiense vs Casais Revelhos

7 de Abril – Bairrense vs SM Rio Torto

 

Grupo B2 – 9ª Jornada 

1 Brunheirinho vs Lobos do Carvalhal 4

1 Vilarregense vs São Facundo 0

 

Classificação Geral - Grupo B2

Pos Equipas J V D E P
1 Vilarregense FCVilarregense FC 8 7 1 0 21
2 Lobos do CarvalhalLobos do Carvalhal 8 6 2 0 18
3 CP São FacundoCP São Facundo 8 4 4 0 12
4 GD BrunheirinhoGD Brunheirinho 8 3 5 0 9
5 Água Travessa FCÁgua Travessa FC 8 0 8 0 0

 

Grupo B2 – Próxima Jornada – 10ª Jornada ( última ) – 7 de Abril – 15 Horas 

São Facundo vs Água Travessa

Lobos do Carvalhal vs Vilarregense

 

PUB

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here