Futebol | Liga INATEL – Grupos A1, B1, A2, B2 – 6ª Jornada – Resultados

O Rossiense foi vencer a São Miguel no jogo antecipado de sábado. Foto: mediotejo.net

Confira os resultados completos e as classificações atualizadas após a realização da 6ª jornada da 2ª fase da Liga Inatel de Santarém.

Grupo A1 – 6ª Jornada 

PUB

3 Alvega vs Envendos 1

2 Sentieiras vs Seiça 1

Classificação Geral - Grupo A1

Pos Equipas J V D E P Últimos Jogos
1 GDC Seiça 6 5 1 0 15
2 CPCD Sentieiras 6 5 1 0 15
3 FC Bemposta 5 2 3 0 6
4 AMF Alvega 5 1 3 1 4
5 CSCD Envendos 6 0 5 1 1

 

Próxima Jornada – 7ª Jornada – 17 de Março – 15 Horas 

Seiça vs Bemposta

PUB

Envendos vs Sentieiras

Nota | O jogo referente à 2ª jornada entre Bemposta e Seiça (que havia registado um empate 2-2) foi repetido tendo o Seiça vencido na Bemposta por 0-1. 

Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados
O Alcaravela foi empatar a Alcanhões e não sabe o que é perder nesta 2ª fase da Liga Inatel. Foto: DR

Grupo B1 – 6ª Jornada

2 Mouriscas vs Concavada 1

1 Alcanhões vs Alcaravela 1

 

Classificação Geral - Grupo B1

Pos Equipas J V D E P
1 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  GD Alcaravela 6 4 1 1 13
2 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  CP Mouriscas 5 2 1 2 8
3 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  CDR Concavada 6 2 2 2 8
4 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  AP Alcanhões 6 1 3 2 5
5 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  GD Azinhaga 5 1 3 1 4

 

Próxima Jornada – 7ª Jornada – 17 de Março – 15 Horas 

Alcaravela vs Azinhaga

Concavada vs Alcanhões

 

Grupo A2 – 6ª Jornada 

0 SM Rio Torto vs UD Rossiense 3

6 Casais Revelhos vs Vale das Mós 4

 

Classificação Geral - Grupo A2

Pos Equipas J V D E P
1 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  GCDR Bairrense 5 4 0 1 13
2 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  SR Casais Revelhos 5 3 0 2 11
3 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  UD Rossiense 6 2 3 1 7
4 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  CP São Miguel Rio Torto 6 2 3 1 7
5 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  CCR Vale das Mós 6 0 5 1 1

 

Próxima Jornada – 7ª Jornada – 16 / 17 de Março – 15 Horas 

16 de Março | UD Rossiense vs Bairrense

17 de Março | Vale das Mós vs SM Rio Torto

Nota | O jogo da 4ª jornada entre a UD Rossiense e Vale das Mós (que havia registado um empate 0-0), levou a uma decisão de secretaria tendo a equipa do Vale das Mós perdido o jogo por 3-0, por ter utilizado um jogador indevidamente.

Grupo B2 – 6ª Jornada 

4 Vilarregense vs Brunheirinho 0

1 Água Travessa vs Lobos do Carvalhal 4

Classificação Geral - Grupo B2

Pos Equipas J V D E P
1 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  Lobos do Carvalhal 6 5 1 0 15
2 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  Vilarregense FC 5 4 1 0 12
3 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  GD Brunheirinho 6 3 3 0 9
4 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  CP São Facundo 5 2 3 0 6
5 Futebol | Liga INATEL - Grupos A1, B1, A2, B2 - 6ª Jornada - Resultados  Água Travessa FC 6 0 6 0 0

 

Próxima Jornada – 7ª Jornada – 17 de Março – 15 Horas 

Lobos do Carvalhal vs São Facundo

Brunheirinho vs Água Travessa

 

 

 

 

PUB

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here