Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais

A equipa de Sentieiras foi hoje vence a Alvega por 1-2. Foto: mediotejo.net

Confira os resultados completos da 3ª jornada da Liga Inatel, com destaque para as vitórias forasteiras de Sentieiras e Bemposta no Grupo A1, em Alvega e Envendos, respetivamente. No Grupo B1, Mouriscas e Concavada fizeram valer o fator casa e venceram Alcanhões e a Azinhaga.

No Grupo A2, Bairrense e Casais de Revelhos venceram o Vale das Mós e o São Miguel do Rio Torto, ao passo que no Grupo B2 o Vilarregense venceu por 1-0 o Água Travessa e no Brunheirinho a equipa da casa perdeu por 1-2 em jogo que não chegou ao final.

Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais
A Bemposta foi hoje vencer a Envendos por 1-3. Foto: BempostaFC

Grupo A1 – 3ª Jornada 

1 Alvega vs Sentieiras 2

1 Envendos vs Bemposta 3

PUB

 

Classificação Geral - Grupo A1

Pos Equipas J V D E P
1 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  GDC Seiça 3 2 0 1 7
2 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  FC Bemposta 3 2 0 1 7
3 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  CPCD Sentieiras 3 2 1 0 6
4 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  AMF Alvega 3 0 2 1 1
5 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  CSCD Envendos 4 0 3 1 1

 

Grupo A1 – Próxima Jornada – 4ª Jornada – 17 de Fevereiro – 15 H 

Seiça vs Envendos 

Bemposta vs Alvega 

 

Grupo B1 – 3ª Jornada

2 Mouriscas vs Alcanhões 1

1 Concavada vs Azinhaga 0

 

Classificação Geral - Grupo B1

Pos Equipas J V D E P
1 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  GD Alcaravela 3 3 0 0 9
2 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  CP Mouriscas 3 1 0 2 5
3 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  CDR Concavada 4 1 1 2 5
4 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  GD Azinhaga 3 0 2 1 1
5 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  AP Alcanhões 3 0 2 1 1

 

Grupo B1 – Próxima Jornada – 4ª Jornada – 17 de Fevereiro – 15 H

Alcaravela vs Concavada

Azinhaga vs Mouriscas 

 

Grupo A2 – 3ª Jornada 

3 Casais Revelhos vs SM Rio Torto 2

0 Vale das Mós vs Bairrense 4

 

Classificação Geral - Grupo A2

Pos Equipas J V D E P
1 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  GCDR Bairrense 3 2 0 1 7
2 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  SR Casais Revelhos 3 2 0 1 7
3 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  CP São Miguel Rio Torto 3 1 1 1 4
4 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  CCR Vale das Mós 4 0 2 2 2
5 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  UD Rossiense 3 0 2 1 1

 

 

Grupo A2 – Próxima Jornada – 4ª Jornada – 16 /17 de Fevereiro – 15 H

16 de Fevereiro – SM Rio Torto vs UD Rossiense 

17 de Fevereiro – Casais Revelhos vs Vale das Mós 

 

Grupo B2 – 3ª Jornada 

1 Vilarregense vs Água Travessa 0

1 Brunheirinho vs São Facundo 2*

*O jogo não chegou a terminar devido a invasão do publico perto do final da partida e o árbitro por razões de segurança decidiu terminar o encontro.   

 

Classificação Geral - Grupo B2

Pos Equipas J V D E P
1 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  Lobos do Carvalhal 3 3 0 0 9
2 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  GD Brunheirinho 4 2 2 0 6
3 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  Vilarregense FC 3 2 1 0 6
4 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  CP São Facundo 3 1 2 0 3
5 Futebol | Liga INATEL | Grupos A1, B1, A2, B2 | 3ª Jornada | Resultados Finais  Água Travessa FC 3 0 3 0 0

 

Grupo B2 – Próxima Jornada – 4ª Jornada – 17 de Fevereiro – 15 H

Lobos do Carvalhal vs Brunheirinho

São Facundo vs Vilarregense 

 

 

 

 

PUB

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here