Futebol | Liga INATEL | 4ª Jornada – Resultados

O Alcaravela foi vencer de forma categórica ao terreno do São Miguel do Rio Torto. Foto arquivo: mediotejo.net

Disputou-se este fim de semana mais uma jornada Liga Inatel de Santarém. Confira os resultados completos e as classificações atualizadas das séries E, F, G, e H, a par dos jogos da próxima jornada.

PUB

Grupo E 

10 Seiça Assentiz 0
2 Azinhaga Bairrense 0
2 Alcanhões Alcobertas 2

 

Liga INATEL | Grupo E

Pos Equipas J V D E P
1 GDC SeiçaGDC Seiça 3 3 0 0 9
2 GCDR BairrenseGCDR Bairrense 3 2 1 0 6
3 GD AzinhagaGD Azinhaga 3 1 1 1 4
4 CRC AssentizCRC Assentiz 3 1 2 0 3
5 AP AlcanhõesAP Alcanhões 3 0 1 2 2
6 Alcobertas FCAlcobertas FC 3 0 2 1 1

 

* Aguardamos apuramento do resultado do jogo Alcanhões vs Alcobertas 

Próxima Jornada | 5ª Jornada – 17 de Novembro – 15 H 

Bairrense Seiça
Assentiz Alcanhões
Alcobertas Azinhaga

 

Grupo F 

PUB
0 Vale de Açor  São Facundo 1
1 Água Travessa UD Rossiense 2
6 Alvega Brunheirinho 1

 

Liga INATEL | Grupo F

Pos Equipas J V D E P
1 AMF AlvegaAMF Alvega 3 3 0 0 9
2 UD RossienseUD Rossiense 3 3 0 0 9
3 Água Travessa FCÁgua Travessa FC 3 1 1 1 4
4 CP São FacundoCP São Facundo 3 1 2 0 3
5 GDRC Vale de AçorGDRC Vale de Açor 3 0 2 1 1
6 GD BrunheirinhoGD Brunheirinho 3 0 3 0 0

Próxima Jornada | 5ª Jornada – 17 de Novembro – 15 H

São Facundo Água Travessa
UD Rossiense Alvega
Brunheirinho Vale de Açor

 

Grupo G 

0 São Miguel do Rio Torto Alcaravela 7
4 Vilarregense Envendos 0
Folga Bemposta

 

Liga INATEL | Grupo G

Pos Equipas J V D E P
1 Vilarregense FCVilarregense FC 3 3 0 0 9
2 FC BempostaFC Bemposta 2 2 0 0 6
3 GD AlcaravelaGD Alcaravela 3 1 2 0 3
4 CSCD EnvendosCSCD Envendos 2 0 2 0 0
5 CP São Miguel do Rio TortoCP São Miguel do Rio Torto 2 0 2 0 0

Próxima Jornada | 5ª Jornada – 17 de Novembro – 15 H

Bemposta Vilarregense
Envendos São Miguel do Rio Torto
Folga Alcaravela

 

Grupo H 

5 Sentieiras Vale das Mós 1
5 Mouriscas Lobos do Carvalhal 1
Folga Concavada

 

Liga INATEL | Grupo H

Pos Equipas J V D E P
1 CP MouriscasCP Mouriscas 3 2 0 1 7
2 CDR ConcavadaCDR Concavada 2 1 0 1 4
3 CPCD SentieirasCPCD Sentieiras 2 1 0 1 4
4 Lobos do CarvalhalLobos do Carvalhal 2 0 1 1 1
5 CCR Vale das MósCCR Vale das Mós 3 0 3 0 0

Próxima Jornada | 5ª Jornada – 17 de Novembro – 15 H

Concavada Mouriscas
Lobos do Carvalhal Sentieiras
Folga Vale das Mós

 

PUB

2 COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here