Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro

O Tramagal recebe este domingo o Pego em jogo a contar para a 15ª jornada da série A da 2ª divisão distrital. Foto arquivo: mediotejo.net

Esta aí mais um fim de semana e com ele a disputa de mais uma jornada nos diversos campeonatos de futebol, seja ao nível da AF Santarém, com a realização dos jogos da 1ª e 2ª divisão distrital, Campeonato de Portugal e Liga Inatel.

PUB

Destaque ainda para o futebol feminino, futsal e para o hóquei em patins, com o Sporting de Tomar a receber o Sporting CP este sábado. Confira a agenda desportiva do fim de semana.

Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro
Sporting de Tomar joga com o campeão nacional Sporting este sábado, ás 18:00. Foto arquivo: mediotejo.net

Futebol Feminino

Campeonato Nacional da 2ª Divisão (Série D – 17ª jornada)

15h00m: G. D. Os Vidreiros – C. P. Pego

PUB

Futsal Masculino

Liga SportZone (Campeonato Nacional da 1.ª Divisão (18ª jornada)

19h00m: Leões de Porto Salvo – Eléctrico F. C.

Campeonato Nacional da 2.ª Divisão (Série D – 1ª fase – 16ª jornada)

18h00m: Ferreira do Zêzere – U. D. Cariense

Campeonato Nacional da 2.ª Divisão (Série E – 1ª fase – 16ª jornada)

18h00m: M. T. B. A. – C. D. “Os Patos”

Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro
Ferreira do Zêzere continua na luta pelo objetivo da subida à 1ª divisão de futsal. Foto: mediotejo.net

Hóquei em Patins

Campeonato Nacional da 1ª Divisão (16ª Jornada)

18h00: Sporting C. Tomar – Sporting C. Portugal

Dia 10 de fevereiro, domingo 

Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro
Fátima joga na Anadia no primeiro desafio sem o técnico Nuno Kata. Foto arquivo: mediotejo.net

Série C 

21ª Jornada10 de Fev. 2019Horário
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Anadia1 - 0Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  CD Fátima15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Alverca FC0 - 0Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Ol Hospital15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  CF Santa Iria1 - 1Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Sertanense15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  UD Vilafranquense1 - 0Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  AD Mação15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  U Leiria2 - 0Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Alcains15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Caldas SC0 - 0Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Benfica de Castelo Branco15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Sintrense SU1 - 0Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  GS Loures15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Torreense3 - 2Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Peniche15 H
AD Nogueirense2 - 2Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  ARC Oleiros15 H

Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro
O líder Grupo Desportivo Coruchense joga este domingo em Alcanena. (foto arquivo: mediotejo.net)

17ª Jornada10 de Fev. 2019Horário
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  CD Amiense5 - 2Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  GD Marinhais15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  CA Ouriense1 - 0Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  U Tomar17 h 15
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  AD Fazendense1 - 1Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  CD Torres Novas15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  GD Samora Correia0 - 5Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  SL Cartaxo, SAD15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  AC Alcanenense3 - 4Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  GD Coruchense15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  SCD Glória do Ribatejo1 - 1Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  U Almeirim15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  UD Santarém, SAD6 - 0Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  SC Ferreira do Zêzere15 H

Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro
O líder da Série A da 2ª distrital, Sport Abrantes e Benfica, joga em casa com o Caxarias (foto arquivo: mediotejo.net)

Série A 

15ª Jornada10 de Fev. 2019Horário
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  LRM Ortiga6 - 1Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  GDR Lagartos do Sardoal15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Tramagal SU4 - 2Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  CP Pego15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  ACD Aldeiense1 - 0Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  UD Atalaiense15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Abrantes e Benfica1 - 1Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  CCD Caxarias15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  CA Riachense2 - 0Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  U Tomar "B"15 H

Série B 

15ª Jornada10 de Fev. 2019Horário
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  CD Salvaterrense0 - 2Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  CCRD Moçarriense15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  GD Benavente3 - 1Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  ARC Espinheirense15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Emp Comércio0 - 1Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  Rio Maior SC15 H
Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  GD Forense4 - 2Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro  GD Pontével15 H

Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro
O Envendos recebe a equipa da Bemposta na Liga Inatel. Foto arquivo: Kátia Murta

Grupo A1 – 3ª Jornada | 15 H

Alvega vs Sentieiras 

Envendos vs Bemposta 

Grupo B1 – 3ª Jornada | 15 H 

Mouriscas vs Alcanhões 

Concavada vs Azinhaga 

Grupo A2 – 3ª jornada | 15 H 

Casais Revelhos vs SM Rio Torto 

Vale das Mós vs Bairrense 

Grupo B2 – 3ª Jornada | 15 H 

Vilarregense vs Água Travessa 

Brunheirinho vs São Facundo 

Agenda Desportiva | Sábado e domingo, dias 9 e 10 de fevereiro
Atlético Ouriense recebe este domingo o Sporting (foto: mediotejo.net)

Futebol Feminino

Liga BPI / Campeonato Nacional da 1ª Divisão (16ª jornada)

15h00m: C. A. Ouriense – Sporting C. Portugal

Hóquei em Patins

Campeonato Nacional da 3ª Divisão (Zona Sul-A / 16ª Jornada)

17h00: Juv. Ouriense – G. F. Empregados do Comércio

17h00: Sporting C. Torres – A. R. C. Santa Cita

18h00: G. D. R. “Os Lobinhos” – U. F. Entroncamento

PUB

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here